Цвета в окне "Наличие данных" [9025]

Здравствуйте.
Окно с таблицей “Наличие данных” выглядит некорректно. У меня на автоопрос настроены только посуточные данные без почасовых. Почасовые данные, судя по цвету ячеек таблицы, выглядят как неснятые, а должны быть как нестоящие на автоопросе. Можно это исправить?

Это нельзя назвать ошибкой, скорее это недочет. Поэтому я перенес вашу тему в данный раздел.

Действительно, в карте наличия данных ячейки тех архивов, которые не стоят на автоопросе, начиная с даты начала считывания архивов помечаются как не снятые. Логичнее, чтобы они помечались как не стоящие на автоопросе.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ задачу по этому поводу. Как только она будет реализована, мы сообщим в какую версию войдут изменения по этой задаче.

Наши разработчики провели аудит в рамках данной задачи. Для реализации данной задачи нам потребуются довольно большие трудозатраты, поэтому ее реализация пока что откладывается на неопределенный срок. Пока что мы отложим данную задачу в копилку идей. Позже наши разработчики смогут определиться с предварительной версией, на которую будет запланирована реализация.

Данная функция нормально работала в 2017 году. На одном из обновлений работать перестала. Прошел достаточно большой период, за который она могла быть исправлена. Сейчас вы пишете о неопределенном периоде. Поставьте, пожалуйста конкретный срок, чтобы ваш ответ не выглядел как вежливый отказ или отписка.

Добрый день!

Странно, что вы утверждаете, что такая функция работала. Для проверки я установил версию 3.07 R21.10, и в ней поведение точно такое же - все интервалы маркируются как неснятые, независимо от того, опрашиваются они или нет. Такая возможность в БД никогда не проектировалась, и сейчас нам нужно время, чтобы понять как этого можно достичь.

Поэтому точный срок в настоящее время определить нельзя.

Добрый день!

По этой теме есть позитивное решение. Мы нашли простой способ изменить карту наличия данных таким образом, чтобы архивы, которые не стоят на автоопросе, отображались белым цветом.

Сделаем в следующей версии 3.51.

Отлично. Всегда радует, когда что-то начинает работать правильно. Спасибо.