Отображение относительного потребления по ГВС и ХВС в сводке по помещениям

Добрый день, такая же топология приборов и принцип опроса приборов, но возникает вопрос, в сводке по помещениям нет отображения расхода ГВС и ХВС, только тепло, а в сводках по точкам учета указано. Куда копать? что делаю не правильно?


У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Вы задали ваш вопрос в теме, к которой он не относился, поэтому мы выделили его в отдельную тему.

Пожалуйста, экспортируйте данные отдельно по каждой точке учета какого либо одного помещения, при отображении относительного потребления которого возникает описанная ситуация, и приложите получившиеся файлы экспорта.

сделал через сводки по точкам учета, экспорт данных
кв-63 тепло.xml (116 KB)
кв-63 ХВС.xml (37 KB)

Приложите, пожалуйста, данные также по ГВС этого же помещения.

по ГВС
Data_2020-11-06_1251.xml (36.5 KB)

Мы детально проанализировали ситуацию. Дело в том что объем при отображении относительного потребления для ГВС и ХВС всегда рассчитывается из V1 и V2 (в случае ХВС V2 всегда будет 0, поэтому фактически объем всегда будет равен V1). dV при этом никак не учитывается. Аналогично для точки учета Теплоснабжение при отображении относительного потребления тепло рассчитывается соответственно из Q1 и Q2.
У вас в точке учета Теплоснабжение Q1 и Q2 заполнены, поэтому относительное потребление для данной точки отображается. А вот в точках учета ГВС и ХВС значения объема (V1, V2 для ГВС и V1 для ХВС) не заполнены, поэтому относительное потребление для этих точек не отображается.

Соответственно для корректного отображения относительного потребления для ГВС у вас должны быть заполнены V1 и V2, а для ХВС V1.

Спасибо! все переделал и заработало.

Очень хорошо! В таком случае тему закрываю.