Подключение на один модем тепловычислителя и регулятора

Доброго времени суток
имеется задача подключения на один модем тепловычислителя(ей) ВКТ-7 и регулятора(ов) danfoss ecl 310
правильно ли я понимаю, что в данном случае необходим модем (в режиме gprs) с 2я раздельными последовательными портами?
решит ли данную задачу ЛЭРС GSM LitePRO + Комплект расширения «Порт подключения ECL300»
или необходим уже Контроллер ЛЭРС GSM Plus?

Да, все верно, так как устройства разных моделей, мы настоятельно рекомендуем подключать их на физически разные порты. Соответственно вам действительно необходим модем с двумя разными портами.

Комплект расширения “Порт подключения ECL300” предназначен, как следует из наименования, для подключения устройств Danfoss ECL Comfort 300. Работа устройств Danfoss ECL Comfort 310, подключенных через данный комплект расширения не тестировалась и не гарантируется.
Контроллер ЛЭРС GSM LitePRO не предназначен для подключения комплектов расширения. Дданные комплекты, в том числе Комплект расширения “Порт подключения ECL300”, предназначены для подключения исключительно к контроллерам ЛЭРС GSM Plus.

и т.к. ЛЭРС GSM LitePRO имеет только 1 аппаратный последовательный порт, соответственно подключить мы можем только 1 тип приборов - либо тепловычислитель либо регуляторы?
а т.к. возможности подключения плат расширения нет, то использовать можно только Next 6. Комплект расширения портов?
соответственно задачу
подключения на один модем тепловычислителя(ей) ВКТ-7 и регулятора(ов) danfoss ecl 310
можно решить только связкой ЛЭРС GSM LitePRO + Next 6. Комплект расширения портов?

Да, все верно, у контроллера ЛЭРС GSM LitePRO только один порт, соответственно к нему могут быть подключены только приборы одной модели.

Мы не проверяли возможность подключения через Next 6. Комплект расширения портов, но исходя из стать из открытых источников, в которой данный регулятор подключают к GSM-модему через преобразователь RS485toRS232, то данный регулятор, подключенный через Next 6. Комплект расширения портов, должен успешно работать. Но его подключение не ограничивается только данным комплектом. Вы можете, например, приобрести плату расширения “Последовательный порт RS-232 / RS-485, 4 DI” для ЛЭРС GSM Plus, благодаря чему у вас будет опять же 2 независимых порта.

Нет, данный комплект расширения не предназначен для ЛЭРС GSM LitePRO. Он может использоваться только с ЛЭРС GSM Plus. Приведу выдержки из описания данного комплекта:

“NEXT 6” позволяет подключить до 6 независимых приборов учета к контроллеру ЛЭРС GSM Plus…
…Комплект состоит из интерфейсной платы устанавливаемой во внутрь контроллера ЛЭРС GSM Plus и выносного блока коммутации…

Для как раз именно такой связки, 1шт. ВКТ-7 и 5шт. Ecl210 использовали Irz ATM21.