"Выполнять синхронизацию времени устройства" в системных параметрах и в точке учета [9323]

Прошу пояснить алгоритм работы опции “Выполнять синхронизацию времени устройства” в системных параметрах на закладке “Опрос” и в точке учета на закладке “Автоопрос”. Из руководства на ПО непонятно в чем отличие, текст поясняющий эти опции практически идентичен, картинки ниже. Отличия выделил. В отличающейся части есть странный термин - “время объекта учета”



Прошу пояснить:

  • в чем отличие этих 2 опций;
  • что за “время объекта учета” к которому приводится время прибора.
  1. В системных параметрах можно отключить коррекцию сразу для всех точек учёта. Изначально у нас была только эта опция, которая включала и выключала коррекцию сразу для всех. В итоге мы реализовали настройки для каждой точки индивидуально, но оставили возможность выключить сразу для всех. Похожим образом работает опция “Включить автоопрос”. Можно настроить автоопрос и в каждой точке учёта, но есть возможность отключить его сразу для всех, без перенастройки.

  2. Объект учёта может находиться в часовом поясе, отличном от часового пояса сервера. Время в приборе будет установлено именно в текущее время, которое должно быть на объекте. Например, если в Хабаровске 9:52, а в объекте выбран территория с московским часовым поясом, то при опросе время устройства будет установлено в 2:52.

Уточняю. Если включена соответствующая опция в системных параметрах, то настроенная в точках автокоррекция времени прибора будет исполняться. Если же опция в системных параметрах отключена, то вне зависимости от настроек в автоопросе точек учета автокоррекция времени не будет исполнятся. Так?

Запускаемая вручную коррекция времени всегда работает?

Пожелание, поправьте описание в руководстве.

Да, все верно.

Поставили в план работ задачу сделать актуальным описание данного флага.

Актуальное описание опции “Выполнять синхронизацию времени устройства” в системных параметрах будет доступно в версии 3.38.