Расчет интеграторов ВЗЛЕТ ТСРВ-024М по потреблению

Имеется прибор ВЗЛЕТ ТСРВ-024М. Как известно, прибор в интегральных архивах хранит только значения по M_delta и Q_delta. В свойствах точки учета соответственно эти ячейки привязаны.
В отчет требуется вывести интеграторы по M1 и M2 или V1 и V2, а также по времени наработки.
Ранее в других темах на форуме(например, Интеграторы Взлет ТСРВ-024М - Опрос - ЛЭРС УЧЁТ, Подскажите почему не формируются интеграторы - Отчеты - ЛЭРС УЧЁТ) обсуждалось, что если включить интерполяцию интеграторов и считывать текущие интегаторы(а в текущих значения M1, M2, V1, V2, и Траб имеются), то недостающия значения в суточном интеграторе будут рассчитаны. При такой настройке значения интеграторов в отчете действительно появляются, но из-за интерполяции разница интеграторов расходится с суммарным потреблением за период.

Потребление за период:


Текущие интеграторы:

Считанные суточные интеграторы с прибора:

Интеграторы после перерасчета с включенной интерполяцией. Из-за интерполяции значения, например, Траб не бьются с потреблением. Траб в суточном потреблении 24 часа. А по интеграторам 24 часа и 6 секунд.

Интеграторы после удаления записей за 25.11-27.11 и перерасчета только с установленной галочкой “По потреблению”. Интерполяция отключена.

Вопрос, можно ли настроить расчет так, чтобы недостающие автоматически рассчитывались по потреблению?
То есть, чтобы после вручную введенного интегратора на 00:00:00 недостающие значения M1, M2, V1, V2 и Траб в следующих интеграторах рассчитывались путем прибавления потребления к предыдущему интегратору.

Нет, расчет по потреблению возможен только всей записи целиком. Какого либо расчета по потреблению отдельно по каждому параметру, как при расширенном алгоритме интерполяции интеграторов, не существует. Так как у вас dM и dQ в интеграторах считывается, то соответственно вся запись на метку времени считается считанной, а значит расчет этой записи интеграторов по потреблению не производится.

Сделали так: убрали все привязки ячеек во вкладке устройства в точке учета и включили расчет интеграторов только по потреблению.
На 00:00 определенного числа вручную вбили интегратор по всем значениям. Затем, при опросе, так как привязанных ячеек нет, ЛЭРС больше не считывает суточные интеграторы. Вместо этого запись полностью рассчитывается по потреблению. Q1 и Q2 считывается с прибора, поэтому дельта Q в потреблении находится как их разница.

Спасибо за представленный вариант решения заявленной проблемы! Уверен, пользователям, столкнувшимся с подобным вопросом, он будет очень полезен.

В таком случае тема будет закрыта.