Контекстное меню на английском языке

Добрый день. Заметил странную штуку. Если на заголовке столбца вывести контекстное меню (пкм) , его пункты отображаются на английском языке. Это замечено на удаленном АРМ. Если данную операцию проделать непосредственно на сервере - все нормально. Сервер 2012, удаленное АРМ Windows 10.

Уточните, пожалуйста, какой языковой пакет установлен в операционной системе ПК, на котором было Рабочее место оператора при возникновении описанной ситуации?

Вы это имеете ввиду?
Язык системы.jpg

Дело в том, что данное меню относится к одному из сторонних компонентов, используемых в ЛЭРС УЧЕТ. По какому именно принципу выбирается язык меню при его открытии данным компонентом точно сказать не представляется возможным, но я уверен, что оно зависит от настроенного в ОС языка интерфейса.
Возможно произошел какой то сбой. Попробуйте переустановить Рабочее место оператора. Если у вас не текущая версия ЛЭРС УЧЕТ, то сначала обновитесь до текущей версии, проверьте возникнет ли ситуация в ней и, если она возникнет, опять же попробуйте произвести переустановку. Сообщите результат.

Попробуйте так же выбрать русский язык в настройке
Панель управления → Часы и регион → Региональные стандарты → Дополнительно → Язык программ, не поддерживающих Unicode.

К сожалению все вышеперечисленные манипуляции не привели к положительному результату. Добавлю, что предыдущие версии ЛЭРС на данной операционной системе работали нормально.

Мы проверяли Рабочее место оператора в ОС Windows 10 и подобных проблем обнаружено не было. Пока что не ясно что именно в вашем случае вызвало такое поведение меню.

Уточните, пожалуйста, какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

3.38.4 Это на скриншоте видно.

Сегодня было выпущено обновление 3.38.5. Попробуйте обновиться до данной версии и сообщите возникнет ли ситуация в ней.

Установил 3.38.5 Проблема исчезла. Спасибо.

Судя по всему был какой то сбой вышеописанного стороннего компонента.