Время сервера отличается от времени приборов учета на 7 часов

Время сервера выставлено верно. Время приборов тоже. Однако при опросе идет смещение архива на 7 часов назад. Что не так?

Часовой пояс на сервере верно выставлен?

конечно…+7 красноярск
ЛЭРС(-7)часов.png

Ошибки здесь нет, система определила, что часовой пояс прибора отличается от часового пояса сервера.

Часовой пояс прибора задаётся в объекте учёта. На вкладке “Общие” выбирается территория, к которой относится объект. У территории в свою очередь тоже задаётся часовой пояс, который и используется при опросе.

Спасибо… Как выяснилось, система не понимает настройку “текущее местоположение”! Надо обязательно задавать (указывать) часовой пояс…

“Текущее месторасположение” это не какая то особая настройка. Это обычная территория, которая создается автоматически при установке ЛЭРС УЧЕТ и часовой пояс в ней равен системному часовому поясу, то есть часовому поясу ПК Сервера.

Если рассматриваемый объект учета находится на территории, в которой часовой пояс отличается от системного, то естественно, что для такой территории необходимо заводить отдельную запись в справочнике территорий, указав часовой пояс, который к ней (к территории) относится, и привязывать эту запись к соответствующим объектам учета, расположенным на данной территории.

На сколько я понимаю, проблема решена, поэтому тема будет закрыта.

Добрый день.
Не понятно как изменить “текущее месторасположение” на место из геопозиции и как изменить часовой пояс. во вкладке размещение нет возможности что-то менять.
отсутствует возможность правки.

В данном пункте можно только выбрать территорию. Отредактировать территорию можно в соответствующем справочнике Территории.

Спасибо. Сразу не разобрался!