Температурный график

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в моем случае с 28-го декабря перестал рассчитываться температурный график по объектам учета. Настройки на менял. Справочник среднесуточных температур исправно заполняется. В настройках температура наружного воздуха берется из справочника. Скриншоты прилагаю.



У вас установлена одна из предыдущих версий ЛЭРС УЧЕТ. Пожалуйста, обновитесь до текущей версии и, если ситуация в ней повториться, экспортируйте все данные за рассматриваемый период и приложите получившийся файл экспорта.

Обновил до версии 3,39,0 все осталось на своем месте. Но обнаружил следующее: для автоматического внесения среднесуточных температур использую утилиту “ImportTemperatureMeteoInfo”, она исправно заполняет справочник.
Если в справочнике среднесуточных температур, в уже заполненной ячейки вручную перезабить температуру и сохранить, то данное значение отображается на графике.
1.png

Попробуйте очистить справочник среднесуточных температур и повторно заполнить его с помощью утилиты. Проверьте будет ли отображаться температурный график после этого.

Очистил справочник за предыдущие 7 дней(с 25.02), затем повторно заполнил таблицу. График не отображается.
2.png

Покажите расположение объекта учета, в котором находится точка, по которой вы просматривали температурный график на последнем скриншоте. Также сообщите параметры запуска утилиты импорта среднесуточных температур.
Кроме того покажите справочник среднесуточных температур по той же территории, в которую выполнялся импорт температур.

Вот, пожалуйста.
3.png

Пожалуйста, экспортируйте все данные по точке учета, температурный график которой вы выкладывали последним, и приложите получившийся файл экспорта.

Файл экспорта прикладываю. Единственный нюанс, необходимо было распечатать графики температур за предыдущий месяц, по-этому январь и февраль я в справочнике среднесуточных температур перезабил руками. За март данные из утилиты.
Data_2021-03-05_1129.xml (545 KB)

Пожалуйста, зайдите в свойства объекта учета “Набережная 83” на вкладку “Температурный график”, сохраните настроенный температурный график в файл и приложите получившийся файл к данной теме.

Вот, пожалуйста.
Температурный график 11562 для tнв=-25_2021-03-09_1144.xml (3.78 KB)

Очень странная ситуация. В присланном вами файле импорта данных присутствуют показания только по подающей магистрали (T1, M1 и т.д.). Значений по обратной магистрали в нем нет. Более того значения по T1 не совпадают с значениями из ранее присланного вами скриншота “3.png” в вашем комментарии.

Судя по всему вы экспортировали данные другой точки учета, при чем однотрубной. Пожалуйста, экспортируйте данные именно по точке учета “Набережная 83 (Ком.рес: Тепловая энергия)”, температурный график которой открыт в вышеупомянутом скриншоте “3.png” в вашем комментарии.

Не установлена галка - Заполнять справочник по результатам опроса.
screen_20210310_210903.jpg

Алексей Юрьевич, спасибо за участие в обсуждении данной темы. Но в данном случае Ademin заполняет справочник среднесуточных температур с помощью утилиты ImportTemperatureMeteoInfo, поэтому нет необходимости заполнять справочник по Тнв из какой либо точки. Более того, как видно из скриншотов Ademin данный справочник за период просмотра температурного графика заполнен.

На всякий случай перевыгрузил температурный график и все данные еще раз.
Data_2021-03-11_1349.xml (1.4 MB)
Температурный график 11562 для tнв=-25_2021-03-11_1348.xml (3.78 KB)

Еще раз последовательно: картинка 11- среднесуточные температуры заполнены ил утилиты. 12- график с первого марта чист. 13- в ручную перенабираю ту-же температуру 7.03. 14- программа засчитывает значение Трасч.
14.png
13.png
12.png
11.png

В присланном файле импорта присутствуют данные по 2-м точкам учета. Так как экспортированные данные обезличены, то нет возможности понять к какой точке учета они относятся.

Пожалуйста, экспортируйте данные только по последней рассматриваемой точке учета “Набережная 83 (Ком.рес: Тепловая энергия)” и приложите получившийся файл экспорта.

Набережная 83
Data_2021-03-12_0848.xml (863 KB)

Я импортировал присланные настройки температурного графика и присланные данные рассматриваемой точки учета. Данные успешно отобразились. Результаты тестирования отражены во вложенном gif-файле.

Тестирование проводилось в текущей версии 3.39.2. Попробуйте обновиться до данной версии и проверьте отображение температурного графика в ней.
Температурный график.gif

Обновился до версии 3,39,2. Происходит следующее. Температурный график не появился. Удаляю данные из справочника за 10 дней, сохраняю его, потом провожу запрос температур с помощью утилиты. График не отображается. Захожу в справочник, в ручную перенабиваю температуры за 6-7-8-е числа, сохраняю и график на месте. Далее удаляю данные за 6-7-8-е и провожу еще раз опрос утилитой, справочник заполняется, но график исчезает. Утилиту запускаю из под админа.
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png