Оборудование с таким серийным номером уже существует

Здравствуйте!. Столкнулись с такой проблемой.
При создании объекта учета совершили ошибку в Создании оборудования Модель: вместо КМ 5-4 выбрали КМ5-5. Все успешно сохранили. Результат – прибор не опрашивался.
Поменять модель КМ5-5 на КМ5-4 не получилось. Решил удалить объект учета и создать его заново. Удалил. При создании нового объекта с такими же параметрами появилась ошибка: «Оборудование с таким серийным номером уже существует. Проверьте правильность модели оборудования и его серийного номера.» Как можно решить данную проблему?

Зайти в “Оборудование” и поменять само оборудование там или просто его удалить…

Спасибо Shturman, но в уже созданном экземпляре оборудования невозможно изменить модель.

КАРАТ, данная ошибка говорит о том, что прибор учета с такими параметрами уже существует в упомянутом справочнике “Оборудование”. Просто добавьте его к объекту учета, для этого в свойствах объекта учета внутри вкладки “Оборудование” на вкладке “Средства измерения” нажмите на кнопку “+”, отметьте в появившемся списке ваш прибор и нажмите кнопку “Добавить выбранное”, сохранив изменения объекта учета после выбора.
Если в вышеописанном списке прибора не оказалось, скорее всего он уже привязан к другому объекту учета. Чтоб узнать к какому именно откройте свойства этого прибора в справочнике “Оборудование” и перейдите на вкладку размещение.

Разобрался, спасибо.

В таком случае тему закрываю.