Единый реестр российских программ

Почему ЛЭРС Учет не включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных https://reestr.digital.gov.ru/?
Не должна ли лицензия облагаться НДС в связи с отсутствием ПО в реестре?

Добрый день!

Мы подавали заявку на включение в реестр, однако, получили отказ. Скорее всего, причина в том, что в настоящее время мы работаем только с СУБД Microsoft SQL Server, а для включения в реестр нужна поддержка СУБД из него. Мы ведём работы над поддержкой Postgres, клон которой есть в реестре. После их окончания мы снова подадим заявку. Планируем сделать это во второй половине 2021 года.

Продавец и разработчик ООО «ЛЭРС УЧЁТ» работает по упрощённой системе налогообложения, и, в соответствие со статьёй 346.11 НК РФ, не является плательщиком НДС. Льготное налогообложение мы никогда не использовали, поэтому эти правки к нам не относятся.

Не хочу быть занудой.
Ещё одни грабли в виде Devexpress + .net не станут поводом отказа в будущем?
PG хоть и в реестре прироста от него ждать не стоит в работе, по факту mssql в профиль.
Я с pg два года на другой системе работал, особо разницы не увидел.
Звучать может конечно абсурдно, но может как то абстрагироваться от надстроек? Не смотря на то что идеология была заложена именно так много лет назад.

По поводу .NET мы используем .NET Core, который, на сколько нам известно, разрешен, так как имеет открытую лицензию. По поводу Deveexpress пока что непонятно.

Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с включением ЛЭРС в реестр?

Мы в очередной раз подвали заявку на добавление в реестр отечественного ПО и вновь получили отказ. На этот раз, на сколько нам известно, проблема в одном из сторонних компонентов, который используется в разработке ЛЭРС УЧЕТ.
Сейчас мы продумываем его замену.

Точно могу сказать, что ЛЭРС УЧЁТ в текущем виде в реестр не попадет. Возможно, это будет другое ПО на ядре ЛЭРС, но без рабочего места оператора и не совместимый с существующими отчетами.

Теперь система ЛЭРС УЧЁТ включена в реестр отечественного ПО.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 5 дней. В ней больше нельзя отвечать.