[9814] После обновления появились ошибки

Добрый день.
После обновления на версию 3.39.7 появились в ЛЭРСе ошибки такого характера:
1)Необработанная ошибка в сервере. Ошибка выполнения запроса POST http://192.168.70.201:10000/api/v0.1/rpc/execRequest/GetMap. Не найден параметр. Разработчикам был отправлен отчет об ошибке.
2)Ошибка выполнения запроса POST http://192.168.70.201:10000/api/v0.1/rpc/execRequest/GetMap. Не найден параметр.

С чем они могут быть связаны?
Появляются на самом сервере, и если появляются то обе сразу

Пожалуйста, обновитесь до текущей версии 3.39.8 и проверьте возникнет ли данная ошибка в ней.

Добрый день.
Спустя неделю пропали все ошибки и пока тфу тфу тфу не появляются. Самое интересное ничего не делали :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Возможно был временный сбой.

В любом случае если ошибки повторятся, обновитесь до текущей версии (на данный момент уже 3.40) и проверьте возникнут ли они в ней. Если в текущей версии ошибки также начнут проявляться, напишите в данной теме.

Хорошо

Добрый день, после обновления 3.39.7 на версию 3.41.3, все равно появляется ошибка

Хотя все отключено и брандмауэр и защитник Windows и удален антивирус.
Так же обнаружилась проблема при резервном копировании БД, при установки галочки “Проверить после создания” выходит ошибка

Но когда галочка не стоит резервная копия нормально создается.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Последняя присланная вами ошибка не относится к данной теме. Пожалуйста, создайте по ней отдельную тему.
Обращаю ваше внимание, что прикладывать картинки на сторонние ресурсы запрещено правилами нашего форума (пункт 3). Когда будете создавать новую тему по последней ошибке, скриншоты нужно будет приложить непосредственно к создаваемой теме.

Текущая тема будет закрыта!

P.S. По поводу ошибки проверки создания резервной копии: она возникает из-за отсутствия необходимых прав у пользователя Сервера ЛЭРС УЧЕТ. Пожалуйста, руководствуйтесь нашей статьей Как дать пользователю сервера разрешения на проверку созданной резервной копии.

Добрый день, была установлена версия программы 3.39.7, при установке на АРМ оператора выходила ошибка (“Произошла ошибка, при отправке запроса. Сервер нарушил протокол. Section=ResponseStatusLine”), соответсвено в тоже время появлялась ошибка на сервере (“Необработанная ошибка в сервере. Ошибка выполнения запроса POST http://192.168.70.201:10000/api/v0.1/rp … est/GetMap. Не найден параметр. Разработчикам был отправлен отчет об ошибке.”) и (“Ошибка выполнения запроса POST http://192.168.70.201:10000/api/v0.1/rp … est/GetMap. Не найден параметр.”).
Ваш совет обновиться и проверить будет ли также привел к результату, поставили версию 3.41.3 и все тоже самое, те же ошибки. Самое интересно что все отключено и брандмауэр и защитник Windows и удален антивирус. И результата ноль. Но самое странное что в браузере заходит а приложение не дает.

Я перенес ваше сообщение в старую тему и открыл ее, так как, как выяснилось из описания данного сообщения, проблема все же осталась прежней и моя просьба создать отдельную тему оказалась ошибочной.

Мы получили отчет об ошибке “Не найден параметр.”, о которой вы писали ранее. Как выяснилось из данного отчета, тело запроса “GetMap”, при обработке которого на Сервере возникает описанная необработанная ошибка, оказывается пустым, что и является причиной возникновения ошибки. Мы проанализировали Рабочее место оператора на предмет возможности отправки данного запроса с пустым телом. Во всех местах отправки данного запроса тело заполняется. А это значит, что тело запроса становится пустым уже после отправки запроса из Рабочего места оператора. Мы подозреваем, что все же в вашей сети на каком то уровне существует приложение, которое модерирует пакеты приложений и удаляет тело данного запроса по каким то внутренним причинам.

Опять же из данного отчета видно, что рассматриваемый запрос “GetMap” отправлялся с удаленного Рабочего места оператора. Откройте Рабочее место оператора локально на ПК Сервера, подключитесь к Серверу локально и проверьте возникнет ли описываемая ситуация при этом. Если ситуация повториться и при локальном подключении, запишите видео, в котором это отражено, и приложите к данной теме.

Локально запускается без ошибок, попробовали подключиться с ПК который находиться в одной под сети тоже выдает ошибки. Системные администраторы проверили всю сеть блокировщиков нету и все порты открыты. Куда еще смотреть не знаем

Тот факт, что локально ЛЭРС УЧЕТ работает без ошибок, как раз говорит о том, что ЛЭРС УЧЕТ отправляет корректные запросы к Серверу ЛЭРС УЧЕТ. При отправке запросов по сети тело запроса обрезается каким то внешним приложением и при получении таких искаженных запросов Сервером ЛЭРС УЧЕТ возникает рассматриваемая ошибка.

Какое именно приложение в вашей сети искажает запросы Рабочего места оператора, посылаемые Серверу ЛЭРС УЧЕТ, нам неизвестно. Это может быть фаервол/брандмауэр или подобное ПО, которое модерирует сетевую активность приложений, работающих по сети, либо возможно у вас используется прокси Сервер, который также может изменять пакеты по своим правилам или некорректной работе. Вам необходимо выяснить какое именно приложение искажает запросы, удаляя тело запроса, и скорректировать его работу соответствующим образом, чтобы до Сервера доходили запросы в первозданном виде, какими они были посланы из Рабочего места оператора.