Перезагрузка модема после нескольких ошибок

Здравствуйте. Подскажите, параметр “Перезагружать модем после N ошибок” срабатывает только при возникновении ошибок при автоматическом опросе? Или при ручном опросе тоже?

Да, все верно. Данный параметр относится к порту опроса, поэтому не имеет значения какой опрос производится через порт: ручной или автоматический.

У нас почему-то перезагрузка не срабатывает. В параметрах выставлено, чтобы перезагрузка происходила после 10 ошибок. Ошибок возникает больше, модем не перезагружается. После ручной перезагрузки через ЛЭРС опрос возобновляется
обрыв связи.JPG
действия.JPG

Скорее всего у вас произошло отключение порта после 40 блокировок. Проверьте этот момент.

Нет, порт не был заблокирован и 40 идущих подряд ошибок ещё не было на тот момент
журнал.JPG

Приношу извинения! Ранее ввел вас в заблуждение. Ошибки считаются только для автоопроса.

Также отмечу что ошибка “Обрыв связи” не относится к ошибкам порта. На данный момент к ошибкам порта из представленных на вашем скриншоте относится только “Нет сигнала в линии связи.”, а таковых подряд возникло только 7, а не 10.

В данном случае ошибка “Нет сигнала в линии связи” возникала по причине отключения модема на опрашиваемом оборудовании. А вот “обрыв связи” из-за сбоя на диспетчерском модеме. Можно сделать так, чтобы по этим ошибкам тоже происходила перезагрузка модема?

Нет, ЛЭРС УЧЕТ не существует настроек, которые позволяли бы считать ошибку “Обрыв связи” ошибкой порта при подсчете количества идущих подряд ошибок для перезагрузки модема.

Вы можете создать соответствующее предложение по улучшению, описав в нем подробно в каких случаях по вашему мнению данную ошибку следует считать ошибкой порта. В случае положительного решения по данному предложению будет реализован необходимый функционал.

В предложения тему написал. Обратил внимание, такое поведение модемов началось после обновления до версии 3.39.8. До неё стояла версия 3.39.4, таких зависаний не наблюдалось. Сейчас установлена версия 3.40.1, зависания происходят каждую ночь по одному из двух модемов

Это никак не может быть связано с обновлением ЛЭРС УЧЕТ, так как никаких обновлений по взаимодействию с модемами не вносилось уже продолжительное время. Все AT-команды, которые отправляются в текущей версии, являются стандартными командами и были точно такими же и в версии 3.39.8, и в версии 3.39.4 и в более ранних версиях.