Убрать проверку даты в контроллере [9739]

Ну и для чего же ЛЭРС проверяет дату в контроллере ЛЭРС GSM? Да еще отказывается подключать контроллер из-за даты? Это попахивает идиотизмом, ведь дату по умолчанию контроллер получает из GSM сети, а местный оператор GSM может совершенно за этим не следить. Логика подсказывает, что следует убрать проверку даты в контроллере совсем.

Какой либо проверки даты контроллера в ЛЭРС УЧЕТ нет. Проблема в том, что контроллер возвращает некорректную дату, которой в природе не существует (31 июня). В результате чего такую дату невозможно загрузить и с ней невозможно работать, что и приводит к возникновению вышеописанной ошибки.

В данном случае проблема именно в контроллере, потому как он возвращает несуществующую дату. Данная проблема уже обсуждалась в другой вашей теме.

Ничего подобного, проблема именно в программе ЛЭРС УЧЕТ. Все контроллеры других производителей подключаются без проверки формата даты в контроллере. И только убогий, изобилующий ошибками, контроллер ЛЭРС GSM должен пройти дополнительную проверку формата даты, которую он с треском проваливает! Вы не можете объяснить, зачем вы вставили эту проверку, она там совершенно не к месту. Вашим коллегам, разработчикам ЛЭРС GSM, явно не по силам исправить проблему с календарём и получением времени по протоколу NTP. Вы могли бы, со своей стороны, не требовать от них таких трудовых подвигов, и просто убрать в ЛЭРС УЧЁТ блокировку подключения контроллеров ЛЭРС GSM, с неправильным форматом даты. Вам это не должно составить больших усилий, как мне кажется.

Ваши предположения неверны. Как я писал выше, проблема именно в некорректной дате. Такая дата не может быть обработана, так как она не существует в природе.

У всех контроллеров разные пакеты идентификации и не все из них отправляют дату. Другие контроллеры могут вовсе не отправлять дату в пакете идентификации, так как по проекту их разработчиков ее там и не должно быть.

Хотелось бы услышать вашу версию, для чего требуется блокировать подключение контроллера “ЛЭРС GSM”, при том, что контроллеры других производителей подключаются, даже если в их пакете идентификации отсутствует дата? Это же получается натуральнейшая дискриминация контроллеров по признаку “ЛЭРС GSM”. Вполне достаточно было бы вывести сообщение о неправильной дате в системном журнале (и это у вас уже сделано). Но блокировать подключение?! Зачем?!

Сейчас обсудили вопрос с разработчиками. Действительно, параметр даты не является ключевым при идентификации модема, поэтому некорректная дата не должна влиять на идентификацию.

Мы поставили в план работ задачу, после реализации которой ошибка по некорректной дате продолжит выводиться в системный журнал, но ее возникновение не будет влиять на идентификацию контроллера. При таких ошибках после реализации задачи идентификация будет проходить успешно.

Спасибо Вам огромное за понимание и грамотную техподдержку!