Некорректное завершение работы модильного приложения

коллеги, у потребителя при работе приложения вылезла ошибка


с чем это связано и как ее устранить?

А какая версия у клиента ? И сервера?

Сервер 3.40.5
Приложение - 3.41.2

Приложение 3.41.2 не может работать с Серверами ниже версии 3.41. Пожалуйста, обновите ЛЭРС УЧЕТ до текущей версии. Либо вы можете запросить в соответствующей теме Предыдущие версии ЛЭРС УЧЁТ выложить мобильное приложение для версии 3.40 и установить его на своих смартфонах, когда оно будет выложено в этой теме.

Вот это новость :ne_vi_del:

А как же это утверждение?

Это обещание данное в этой теме Изменить механизм обновления мобильного приложения.

Скажем так, мы стараемся, чтобы мобильное приложение работало с Сервером, версия которого отличается на 1-цу от версии мобильного приложения, но это не всегда получается соблюсти. Если все же при работе мобильного приложения с таким Сервером возникают ошибки, необходимо обновить Сервер как минимум до версии мобильного приложения. Или наоборот.

Из Вашего ответа не следует понимания. Описанная автором ситуация - следствие разных версий мобильного приложения и ПО сервера?

Нам неизвестно по какой причине возникает описанная ошибка. Если она возникает при работе текущей версии мобильного приложения с текущей версией Сервера ЛЭРС УЧЕТ, мы можем приступить к анализу ситуации. В остальных случаях при использовании Сервера и мобильного приложения разных версий анализ невозможен.

В принципе данная ситуация вполне может возникать из-за использования разных версий мобильного приложения и Сервера. Но это всего лишь предположение.

Есть возможность выяснить причину ошибки и что для этого надо? Либо оставим как есть?

Как я писал выше:

Соответственно вам необходимо обновить ваш Сервер ЛЭРС УЧЕТ до текущей версии (сейчас это 3.41.3) и проверить возникает ли описанная вами ошибка мобильного приложения текущей версии с Сервером текущей версии.