Первоначальный показания СХВ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в ЛЭРС Учет вносятся первые показания СХВ?
Настроили опрос RTU102 Телеофис, объект и точку опроса с весом импульса, но не совсем поняли как показания добавить СХВ.
Дайте ссылку на пример, пожалуйста

В ЛЭРС УЧЕТ нет такого понятия “первые показания СХВ”, поэтому какого либо раздела для их ввода не существует.

Если вам необходимо ввести вручную какие либо показания, вы можете это сделать при помощи ручного ввода.

Просто не можем понять, в ЛЭРС учет при настройке RTU 102 Teleofis вносится вес импульса по объему воды V1 0,01м3/имп, а показания получается вносить в ручную Таблице данных и дальше по импульсам будет автоматически рассчитываться за каждый час с учетом данных RTU?

Давайте разбираться. Уточните более подробно в связи с чем вам понадобилось вводить первоначальные показания СХВ (если я правильно понимаю, СХВ расшифровывается как счетчик холодной воды)? В связи с чем у вас возникла такая необходимость?

Вы пробовали просто произвести опрос прибора после установки веса импульса и, если да, то каков результат? Если опрос еще не производился, пожалуйста, попробуйте это сделать и опять же сообщите результат этого опроса.

Данные, полученные от прибора учёта в настоящее время не досчитываются. Полученное от прибора показание просто умножается на вес импульса и сохраняется как интегратор. Добавить к нему начальное показание в настоящее время нельзя. Я правильно понял, что вы хотите сделать именно это?

После установки веса импульса пробовали опросить, но результата нет почему-то. В телеметрии.рф от Телеофиса все опрашивается.
Настройку RTU102 провели по инструкции Базы знаний/Настройка GPRS/Устройство RTU102.

По логике, RTU102 ведет только счет импульсов прибора воды, а дальше в Телеметрии.рф указывается вес и первоначальные показания (интегратор) счетчика воды, которые потом автоматически почасово рассчитывается за счет архива данных RTU102. Получается ЛЭРС Учет объем воды тоже должен автоматически рассчитывать (интеграторы), но кроме параметра веса импульса объема воды 0,01м3 начальные показания нигде не вносятся.

Все правильно поняли. На сайте Телеметрия.Рф от Телеофиса так и настраивается: вес импульса 0,01м3 и дата начальных показаний счетчика воды 1,59м3. Мне тех.поддержка сообщила, что RTU102 не держит в себе показания счетчика, а только ведет счет импульсов, а на основе данных архивов импульсов сайт Темлетрия.рф само расписывает показания счетчика воды. Получается в ЛЭРС учет тоже нужно куда внести первые показания счетчика воды и брать архивы импульсов от RTU102. Только вот проблема, связь настроил но почему-то по GPRS не приходят архивы.

У нас на форуме существует правило: один вопрос одна тема. По вашему основному вопросу относительно возможности прибавлять начальные показания к считываемым с прибора, как уже писали ранее, такой возможности нет.

Если у вас возникают проблемы с опросом прибора, пожалуйста, создайте отдельную тему по этому поводу.

Получилось опросить, спасибо что подсказали.
Теперь в продолжении темы по показаниям счетчика воды.
Если посмотреть заводскую программу с настройками RTU102 то видно Значение счетчика 14, но это не показание самого счетчика воды, а кол-во импульсов, который счетчик сделал. У нас счетчик пришел с показаниями 1,84 и теперь намотал 0,14м3 = 1,98м3. Вопрос как это числа 1,98м3 показать в ЛЭРС Учет???





Как уже писали ранее добавить к считанным с прибора начальное показание импульсного счетчика в настоящее время нельзя.

Хорошо, а когда данная возможность появится? у нас есть заказчик, которому нужен учет электричества и воды в одной программе и этих RTU 102 более 20шт.
Я могу данную тему внести в предложение для рассмотрения?

Каких либо планов по добавлению такого функционала нет. Собственно ее даже нужно внести в предложения, если вы хотели бы видеть подобный функционал в ЛЭРС УЧЕТ.

Хорошо, спасибо! Тему закрываю.

Тема закрыта.