Нет возможности работать с ботом в ТГ

После обновления команд бота в соответствии с Из chcngelog не понятно, реализована фича - Общие вопросы - ЛЭРС УЧЁТ я подписался на две точки учёта, а затем бот потерял авторизацию и предложил его заново стартануть.
И стал сообщать об ошибке.

Не понятно каким образом бот потерял авторизацию. Что при этом произошло? То есть после подписки по прошествии какого то времени бот просто перестал принимать команды и затребовал авторизацию?

Приложите, пожалуйста, журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за день, когда возникла описанная ситуация.

почти. после вывода ошибки он стал требовать авторизацию.
правда, через некоторое время на /start он меня опознал

отправил на почту

На почту вы прислали системный журнал, тогда как запрашивался журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ.

отправил.

В присланном журнале отсутствуют ошибки, фигурирующие на вашем скриншоте из первого сообщения. Создается впечатление, что вам отвечает не служба Сервера ЛЭРС УЧЕТ. Есть подозрение, что у вас установлена устаревшая Служба поддержки сообщений Telegram, которая сейчас не поддерживается, так как ее функционал был полностью интегрирован в Сервер ЛЭРС УЧЕТ. Собственно как раз в таком случае могла быть потеряна авторизация, так как предположительно сначала с службами Telegram связался Сервер ЛЭРС УЧЕТ, а позже его выбила данная устаревшая служба.

Пожалуйста, проверьте установлена ли у вас данная служба и, если она запущена, остановите ее, после чего перезапустите службу Сервера ЛЭРС УЧЕТ и проверьте будет ли возникать описанная ситуация.

Служба сообщений в списке сервисов присутствует, но она в состоянии отключена.

Возможно она установлена также на другом ПК и настроена на подключение к вашему Серверу.

Как уже писал выше, в журнале Сервера ЛЭРС УЧЕТ отсутствуют сообщения, которые отражены на ранее присланном скриншоте бота. А значит эти сообщения боту отправлял не Сервер ЛЭРС УЧЕТ.

Более того фигурирующая в некоторых ошибках библиотека не относится к Серверу ЛЭРС УЧЕТ и не используется им. Она относится к клиентским приложениям, коим как раз является устаревшая Служба отправки сообщений Telegram.

Действительно, я у себя на ПК установил службу сообщений. Остановил. Проверю.

Хорошо, ожидаем результата наблюдений.

всё работает

Очень хорошо! Значит проблемы все таки создавала устаревшая Служба отправки сообщений Telegram.

В таком случае тему закрываю.