Не копируется Тнв из другой точки учета

Доброго дня
для ТСРВ-024М не могу построить корректный температурный график, ввиду того что при опросе тепловычислителя значения Тнв заполняются нулями (рис.1)
соответственно даже при использовании возможности “копировать тнв из другой точки учета” (рис.2) график строится для нулевых температур Тнв (рис.3)
вопрос - как построить корректный температурный график (рис.4)
PS тепловычислитель под пломбой - менять его настройки рассматриваю только как очень крайний вариант




Хочу добавить, что для ВКТ-9 та же ситуация - Тнв заполняются нулями - соответственно даже при использовании возможности “копировать тнв из другой точки учета” график строится для нулевых температур Тнв

Не понятно почему вы связываете отсутствие Тнв в точке учета с прибором учета, если в этой точке учета настроено копирование Тнв из другой точки учета. Более того ни ТСРВ-024М ни ВКТ-9 не хранят в себе Тнв.

Покажите таблицу с данными исходной точки учета “Береговая, 46 - Теплоснабжение”, из которой у вас копируется Тнв, за тот же период, за который отражена таблица с данными на присланном ранее скриншоте.

почему я связываю отсутствие Тнв в точке учета с прибором учета:
картина следующая - имеется 1 объект с физическим реальным датчиком Тнв - береговая 46. понятно, что для него температурный график корректен
далее для примера беру объект 60 лет октября 30, с копированием Тнв из береговой 46. для него температурный график корректен. и такая схема работает на других 20 точках учета)
а на энергетиков 20, не смотря на копирование Тнв из другого объекта, температурный график некорректен
2022-01-18_Э20_копирование.png
2022-01-18_60лет_копирование.png
2022-01-17_э20.png
2022-01-17_б46.png
2022-01-17_60лет.png

В своем предыдущем комментарии я запрашивал у вас таблицу с данными исходной точки учета “Береговая, 46 - Теплоснабжение”, из которой у вас копируется Тнв, за тот же период, за который отражена таблица с данными на присланном ранее скриншоте. В ответ вы почему то прислали скриншот температурного графика данной точки, который мною не запрашивался.

Пожалуйста, пришлите запрошенную таблицу с данными.

был не безупречен) у себя в голове решил что данные на температурном графике и в таблице исходных данных - одни и те же данные)
2022-01-18_09-21-31.png

Какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

3.43.4
2022-01-18_10-07-26.png

Приношу извинения! Ввел вас в заблуждение. На самом деле оба прибора (ТСРВ-024М и ВКТ-9) хранят в себе Тнв. То есть и в таблице с данными точки учета и в температурном графике по этой же точке вы видите считанные данные с прибора учета.
Копирование Тнв из внешней точки учета происходит только, если данных по Тнв нет в целевой точке учета, либо они недостоверные или рассчитанные. В вашем случае они считываются с прибора учета, а значит из внешней точки учета Тнв не копируется.

таким образом я могу сделать вывод, что программно, на стороне сервер/ПО в существующей редакции (алгоритме работы) ЛЭРС температурный график для точки учета, с заполненными значениями полей Тнв, возможно построить 2 способам

  1. используя Тнв из справочника
  2. произведя соответствующую корректировку настроечных параметров в тепловычислителе

капитан очевидность, но п.1. сработал
но самое забавное, что справочник заполняется из той же точки учета

вопрос построения температурного графика для точек учета с нулевыми (считанными из тепловычислителя) значениями Тнв разобрал. тему можно закрывать.
оговорки с часовыми значениями в параллельной (https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=18&t=11600) теме.
2022-01-18_справочник тнв.png
2022-01-18_настр.png
2022-01-18_тгр.png

Хорошо, тему закрываю.