Тнв из другого объекта копируются только суточные

всем доброго
обратил внимание, что при построении температурного графика для объекта с реальным датчиком Тнв график можно построить по часовым значениям
а при копировании - только по суточным. это баг или фича?) можно ли копирование Тнв выполнять и часовими значениями?



Температурный график может строиться как по Тнв точки учета, так и по Тнв из справочника среднесуточных температур и по T1, в зависимости от заданных настроек Температурного графика в свойствах объекта учета, по точке учета которой строится график.

Для начала покажите настройки температурного графика обоих объектов.

как-то так)
2022-01-18_09-26-40.png
2022-01-18_09-26-04.png

Уточните, пожалуйста, почему вы считаете что копируются суточные данные Тнв?

ок. не копируются. не суть)
я использовал Вашу (ПО ЛЭРС) формулировку - “копирование Тнв из другой точки учета”
по ощущениям - формируется (рассчитывается) средне суточное значение в момент формирования графика и это среднее значение используется для каждого часа суток (для объекта в котором нет реального датчика Тнв)
если я правильно понял ваш вопрос)

мне важно понимать - могу ли я при использовании функции “копирования” строить температурный график по часовым данным температуры (не усредненным), и если могу - то как это сделать

Пожалуйста, посмотрите мой комментарий в вашей параллельной теме.

вопрос с возможностью построения температурного графика в зависимости от часовых значений Тнв (при копировании Тнв из другой точки учета) не закрыл.

даже, в связи с параллельным обсуждением, расширю вопрос - справочник Тнв заполняется только суточными значениями?

соответственно при построении температурного графика, при взятии температур из справочника, принципиально нет возможности построить температурный график в зависимости от часовых значений Тнв?

Да, справочник Среднесуточных температур хранит в себе только суточные значения Тнв, что в принципе следует из его наименования. Соответственно при построении Температурного графика по Тнв из справочника Среднесуточных температур подставляется соответствующая среднесуточная запись этого справочника для всех часовых меток времени в течении этих суток.

и все таки
при использовании функции “копирование Тнв из другой точки учета” как построить температурный график по часовым данным температуры (не усредненным) ?)

Как уже писал в параллельной вашей теме, копирование Тнв из внешней точки учета происходит только, если данных по Тнв нет в целевой точке учета, либо они недостоверные или рассчитанные. В вашем случае они считываются с прибора учета, а значит из внешней точки учета Тнв не копируется.

Соответственно, вам нужно добиться от вашего прибора учета, чтобы он не возвращал Тнв, т.е. чтобы оно оставалось пустым после опроса часовых данных этого прибора. В результате при опросе часовых данных во внешней точке учета Тнв из этой точки будет автоматически копироваться в целевую точку и уже по этим скопированным значениям Тнв вы сможете построить температурный график.

замечу, что в первом сообщении данной темы https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=18&t=11605&p=75514#p75486 идет речь о точке учета с физическим датчиком температуры Береговая 46 и точке учета, в которую Тнв успешно “копируется” (60 лет октября).
но температурный график строится по усредненным до суточных часовым.

тему с ВКТ9 и ТСРВ-024М и нулевыми значениями Тнв закрыли.

вопрос в построении температурного графика по часовым значениям при успешном копировании Тнв из другой точки учета

Давайте для начала проверим действительно ли значения Тнв успешно копируются из исходной точки в целевую. Покажите, пожалуйста, скриншоты таблицы с данными обеих точек (целевой и исходной), рассматриваемых в текущей теме, где отражены часовые данные за тот же период, за который вы отобразили ранее температурный график этих же точек.

внезапно выяснил что копирование Тнв началось лишь с 5.01.22 ) а я смотрел с начала месяца и закономерно не видел корректных скопированных данных))
а системный журнал подтверждает изменение настройки ли 5.01.22))
соответственно все что до 5 числа - строилось на основании (видимо) справочника температур (среднесуточных)
а что после - на основании скопированных данных
спасибо за тыканье носом)
тему можно закрывать
2022-01-18_13-44-15.png
2022-01-18_13-45-26.png
2022-01-18_13-41-45.png

Хорошо, тему закрываю.