Внесение данных о поверке "датчиков" в ЛЭРС

В настоящий момент реализован только ввод данных и построение отчета о поверке тепловычислителей, хотелось бы иметь возможность отслеживания сроков поверки датчиков. Можно ли это реализовать?

Вы можете внести датчики в список оборудования объекта учета (вкладка “Оборудование” → закладка “Прочее оборудование”). Продублировать, если вы уже описали датчики в параметрах точки учета. В будущем они будут перенесены на отдельную закладку “Средства измерения” с удалением дубликатов.

В настоящий момент все датчики (типы и заводские номера) занесены во вкладки “Датчики” в свойствах каждой точки учета.
Вы говорите что “в будущем они будут перенесены на отдельную вкладку”, я правильно понимаю что ведется доработка программы в этом направлении и будет выпущено обновление, в котором появится закладка “Средства измерения” в которой можно будет для всех уже заведенных в программу датчиков указать даты поверки?
Можно ли оставить пока как есть и не заниматься дублированием? или на закладку “Средства измерения” датчики перенесутся только из (вкладка “Оборудование” → закладка “Прочее оборудование”)?
Можете примерно сориентировать по срокам выпуска обновления?
Спасибо!

Вы можете оставить все как есть - обновление перенесет сведения о существующих датчиках на вкладку “Средства измерения” и вы сможете заполнить даты поверок.

Пока планируется на обновление R13, сроки выхода смотрите в теме Ближайшие планы.

Спасибо!