Анализ температурного графика на основании датчика, а не справочника температур

Здравствуйте!
В настоящее время у нас имеется скрипт, работающий по расписанию, который заполняет справочник температур, на основании которого затем производится анализ. У нас возникла задача иметь для сравнения температуру конкретного датчика который у нас подключен к тепловычислителю. Вопрос:

  1. Планируете ли вы такой функционал в ЛЭРС(брать для анализа Тнв в тепловычислителе)?
  2. Если первый вопрос имеет долгосрочные перспективы, то просьба: измените пожалуйста скрипт импорта температур так, что бы он загружал в справочник Тнв с имеющегося в ЛЭРС теплосчетчика, а не с сайта. Возможно ли?
  3. Анализ нам необходимо производить каждый час, поэтому справочник необходимо доработать. Возможно ли?
  1. Да, планирируется. Называется “Расчетные точки учета”, но реализация этого функционала пока отложена до завершения работ по объединению справочников оборудования. По моему мнению, работы можно будет начать не ранее 2016г.

  2. Это отдельная тема для раздела Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

  3. См. п.2

Ваше сообщение не содержит конкретных предложений, поэтому я перенес данную тему в раздел “Общие вопросы”.

Евгений, ваши слова бы да разработчику в уши :wink: два года жду расчетных точек и копирования Тнв и Тхв в точки.

Тогда, для того чтоб подвести черту над вышесказанным. Скажите, можно ли сейчас (в текущей версии ЛЭРС) каким-нибудь способом реализовать анализ перегревов каждый час (написанием скрипта который будет работать по-расписанию, библиотеки, модуля и т. п.)? Если можно, то Вы можете его написать, в какие сроки? Спасибо.

Это возможно через Lers Framework. Он позволяет получить данные с сервера и провести анализ. Не совсем понятно что именно делать с результатами анализа, так как собственные НС через Framework в данный момент добавить нельзя.

В любом случае, сроки можно будет определить только после того как мы получим готовое техническое задание на такой модуль.