Ошибка опроса ТМК-Н30

Программа на одном и том же этапе опроса выдает ошибку. В чем проблема?
dump.3664(1).2016-01-13.log.gz (4.44 KB)

А где ошибка? В журнале на скриншоте только предупреждения.

Согласен не ошибка, но это предупреждение происходит несколько раз, потом опрос прекращается за истечением количества попыток и все. Тем самым показания не считываются.

После строчки “чтение заголовка архива”, и так при каждом опросе.

Из вашего дампа видно, что ответ прибора постоянно искажается. На один и тот же запрос приходят разные ответы, причём искажения начинают возникать примерно с 13-го байта. До этого искажений не видно. Это объясняет почему удаётся считать параметры устройства. Ответы на них занимают от 10 до 20 байт, но и в этом случае возникают сбои.

Ответ на чтение заголовка архива - 191 байт. При таком количестве возникающих искажений практически нет шансов считать заголовок архива и архивные записи.

Вам нужно определить причину возникновения этих искажений. Если вы используете GSM-модемы, проверьте уровни сигнала. Если у вас используется другое подключение, убедитесь, что соединение между вычислителем и коммуникационным оборудованием выполнено верно и хорошо экранировано в случае если это необходимо.

Для проверки вы можете считать данные программой “Менеджер данных”. Она так же должна выдать ошибку при попытке считать архивы и заголовки.

Проблему решили, перенастроили модем и тепловычислитель на скорость 2400 и все заработало. Не стали разбираться что именно не корректно работает на скорости которая была (9600).