Правила форума (редакция от 2018-08-17)

  1. В одной теме обсуждается только один вопрос. Это правило необходимо строго соблюдать по следующим причинам:
  • Тема может быть интересна другим пользователям, поэтому не нужно засорять ее сообщениями, которые к ней не относятся.
  • Никому не нравится читать кучу лишних сообщений в поисках ответа на исходный вопрос;
  • К темам иногда приходится возвращаться (зачем при этом перечитывать кучу лишнего текста?);
  • Если разработчик читает засоренную тему, то он тратит время не на развитие системы, а на чтение ненужного текста и его фильтрацию;
  • Отдельными темами легче управлять, разные вопросы могут относиться к разным разделам;
  • Всегда можно связать темы, используя ссылки по форуму.
  1. В сообщение об ошибке обязательно сообщите версию ЛЭРС УЧЁТ.

  2. Не следует выкладывать скриншоты на внешний хостинг. Воспользуйтесь встроенной функцией по загрузке изображений на форум. С внешних хостингов изображения удаляют, если в течение некоторого времени к нему не было обращений. Работать со скриншотами намного удобнее, когда они загружены на форум.

  3. Если проблема возникает с одним устройством, не нужно для иллюстрации прикладывать журналы опроса/данные/информацию о других экземплярах с подобной ошибкой. Гораздо легче разобраться если в одной теме обсуждается одна проблема одного конкретного устройства. Если после её решения вопросы к другим устройствам остаются, для них можно создать новую тему.

  4. Все предложения о поддержке нового оборудования принимаются только в разделе Поддержка новых устройств. Правила оформления заявки описаны здесь.

  5. Новый функционал и доработки существующего обсуждается в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЁТ.

  6. Сообщения в разделе “Предложения по улучшению” не относятся к существующему функционалу и мгновенной реакции не требуют. Обсуждение предложений среди разработчиков может занять некоторое время, поэтому ответы в этом разделе могут появляться с задержкой.

  7. Не задавайте вопросы специалистам в личные сообщения (ЛС). Используйте ЛС для персонального общения с другими пользователями или модераторами форума. Если вы не хотите задавать вопрос публично, воспользуйтесь порталом технической поддержки. Если вы пользуетесь персональной версией или у вас нет подписки на обновления, обращения принимаются только через открытый форум.

Также ознакомьтесь с правилами оказания технической поддержки на нашем сайте.

  1. Форум это не средство для общения с разработчиками, он предназначен для публичного обсуждения вопросов, связанных с ЛЭРС УЧЁТ. Поэтому, создавая новую тему, постарайтесь сформулировать её так, чтобы она была понятна всем, а не только избранным пользователям форума.

  2. Используйте написание слов заглавными буквами только для терминов и сокращений. Не используйте написание обычных слов заглавными буквами, т.к. в сетевом этикете, и на нашем форуме в том числе, это приравнивается к повышению голоса или крику. Мы понимаем, что плохие дни бывают у каждого, но это не повод выплескивать свое недовольство на других пользователей форума.

  3. Для общения с модераторами используйте личные сообщения (ЛС).

  4. Все обсуждения действий модераторов допускаются только через личные сообщения. Сообщения с обсуждением действий модераторов в темах технических разделов будут удаляться как не относящиеся к теме обсуждения.

  5. Будьте вежливыми и учтивыми по отношению к другим пользователям форума, включая модераторов и администраторов. Не допускается проявление негативного отношения к пользователям. Такие сообщения будут отредактированы или удалены модераторами.

  6. Публикация сообщений рекламного характера запрещена. Рекламные сообщения удаляются вместе с учетной записью автора и всеми его предыдущими сообщениями.

  7. Не дублируйте ваш вопрос в нескольких разделах. Если вы не можете определиться, к какому разделу относится ваш вопрос, - задавайте его в разделе Общие вопросы. Дубликаты будут удаляться модераторами форума без каких-либо уведомлений.

  8. Повторная регистрация заблокированных пользователей запрещена. Такие пользователи будут удаляться Администраторами и Модераторами без предупреждений.