Учет расчетного дня при сравнении потребления

Можете ли в сравнении потребления сделать так, чтобы показывало не только в месяцах но и в календарных днях? Например у нас на отчетный период начинается с 26 числа, поэтому как бы потребление показывается не точно. Было бы здорово если внесли такое изменение. В феврале 2017 на семинаре в Москве поднимали этот вопрос. Обещали помочь.

Вы имете в виду сравнение потребления с договорными значениями?

Да. Там только по месяцам можно увидеть, а хотелось бы по календарным дням еще выбирать периоды

Я пытаюсь понять что стоит за вашим предложением, поэтому пока давайте сосредоточимся на условиях, а не на способе решения.

Правильно ли я понимаю, что раз отчетный день у вас начинается с 26-го числа, то и договорные нагрузки у вас также задаются с 26-го по 25-е включительно?

Совершенно верно.

А в параметрах точки учета у вас указан отчетный день?

Прибор учета должен формировать месячный архив с учетом расчетного дня. Система должна или использовать значения месячного потребления, считанные с прибора, или рассчитывать с учетом расчетного дня из параметров точки учета.

Т.е. для вашей задачи нет нужды указывать конкретные даты для сравнения, чтобы “попасть” в отчетный период, система должна делать это автоматически.

Если даже меняю значение в параметре учета расчетный день с 1-го на 26-ое все равно значения в нагрузках потребления не меняются то есть остаются такими же как на 1-ое число. Может я неправильно понял Вас и путаю отчетный день с расчетным? В параметрах точки учета не нашел где указать отчетный день

В данном случае термины “Расчетный день” и “Отчетный день” идентичны. Налицо ошибка в логике работы окна сравнения потребления, поэтому я переместил тему в раздел ошибок.

и когда будет исправлена данная ошибка?

Здравствуйте.

Мы изучили этот вопрос более подробно. Программа работает правильно.

Если в свойствах точки учета указан расчетный день, то он будет учитываться при расчете месячного потребления.
Т.к. на уже существующие данные этот параметр не влияет, вы и не видите изменений.

Вам нужно удалить данные и опросить их заново, чтобы потребление было пересчитано с учетом расчетного дня.

Спасибо! Всё понятно, работает :ya_hoo_oo: