Подбор оборудования и ПО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое оборудование и программное обеспечение нужно приобрести, для снятия данных с 10-20 теплосчетчиков ТЭМ-104?
Можно ли опрашивать все совместимые счетчики перечисленные у вас на сайте, только по каналу GPRS (без использования CSD)?
Можно ли посредством Web-интерфейса организовать доступ к данным каждого счетчика, по отдельному логину и паролю? т.е. у нас в организации будет находится сервер, на котором должны хранится данные, а пользователи со своим паролем могут просматривать данные только нужного счетчика.
Возможно ли вы выслать к нам в организацию, один комплект Контроллера ЛЭРС GSM и ПО для тестирования?

Для опроса 10-20 счетчиков по GPRS достаточно компьютера с подключением к Интернет и установленным ЛЭРС УЧЕТ (количество лицензий по количеству объектов учета).

Можно, но для надежности я бы добавил диспетчерский GSM-модем, чтобы иметь возможность достучаться до объектов по CSD, если что-то случится с GPRS или Интернет.

Да, он для этого и создавался.

Персональная лицензия ЛЭРС УЧЕТ бесплатна (качайте с сайта), но контроллеры нет :nez-nayu:

Здравствуйте, возник еще вопрос. При использование GPRS/EDGE требуется ли выделенный постоянный IP адрес на компьютере или sim карте?

Постоянный IP-адрес требуется на стороне компьютера. GPRS-модем должен знать куда подключаться, поэтому IP-адрес компьютера “зашивается” в модем и модем устанавливает соединение именно с этим IP-адресом (при включении питания/обрыве соединения/вызове).

И еще пара вопросов:

  1. Прочитал «КОММУНИКАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЛЕР «ЛЭРС GSM LITE» КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ К ПРОГРАММЕ «ЛЭРС УЧЕТ», gprscallphone0=+79145409134…. – указывается номер SIM-карты взывающего модема, который будет использоваться для осуществления CSD-вызова для требования GPRS-соединения. В случае поступления вызова данными с этого номера, контроллер «ЛЭРС GSM Lite» будет автоматически сбрасывать вызов и попытается выполнить подключение к компьютеру через GPRS.
    Но если использовать на ПК обычный проводной интернет с постоянным ip-адресом, без модема, CSD вызов осуществить не получится. Можно ли настроить модем на постоянное GPRS соединение, без CSD вызова, для отображения текущих показателей?
  2. И про бесплатную версию ЛЭРС УЧЕТ, на сайте сказано работает только с 1 объектом учета и 10 лицевыми счетами. Что такое объект учета и лицевой счет? Хотим использовать ЛЭРС УЧЕТ для отображения в реальном времени 5-6 значений температуры и столько же давления, посредством одного СПТ 943 и контроллера ЛЭРС GSM LITE, на одном объекте. Нужно ли приобретать платную версию ЛЭРС УЧЕТ?

Можно.

Эти термины описаны в Лицензионном соглашении ЛЭРС УЧЕТ. В 3-й версии изменилась схема лицензирования: лицензии на лицевые счета заменены на лицензию поквартирного опроса.

Достаточно бесплатной версии.