Система теплоснабжения с подпиткой

Добрый день!

Скажите, как корректно настроить работу прибора SKU-01-K1. Формула по которой он считает тепло -
Q = V1*(T1-T2) + V2*(T2-T3), где V1 - объём подачи, V2 - объём подпитки, T1,T2 - температура подачи/обратки, Т3 - температура подпитки. В данный момент настроенно во так, считается Q= T1V1 - T2V2 (подача - обратка, без учёта подпитки)

С прибора считываются два параметра. Е1, который рассчитывается по формуле V1*(T1-T2) и Е2 по формуле V2*(T2-T3). Е является алгебраической суммой этих параметров. Вы можете в отчёте создать вычисляемое поле и сложить считанное теплопотребление по первой точке учёта с теплом по второй точке.

Если вам это не подходит, мы можем добавить ячейку Е, которую вы сможете привязать к необходимому параметру любой точки учёта.

В отчёте по объекту можно связать две точки формулой, а вот чтобы корректно отображалось в таблице потребления, без формирования отчёта?

Это возможно только если значение было считано с прибора. В таком случае мы добавим ячейку прибора Е, которую можно привязать к любому нужному параметру точки учёта.

Извините, сейчас внимательнее проверили протокол обмена с прибором. Параметр Е возвращается только в текущих данных. В архивах значение Е не сохраняется, только Е1 и Е2. Вывести сумму можно только в отчёте. В таблице потребления этот параметр отображаться не будет.

Спасибо за оперативный ответ. Отчётную форму сделать не проблема.