Глобальный IP адрес GPRS модема

Верните пожалуйста отображение IP адреса модема в статистике GPRS-модемов. Так как IP адрес 10.10.1.1, не несет ни какого информативного смысла. Нам нужны реальные IP для настройки iptables.

Сообщите пожалуйста, что за компьютер 10.10.1.1 в вашей сети? Я так понимаю данный ПК имеет внешний IP адрес, принимает внешние подключения от модемов и ретранслирует их ПК с установленной службой опроса? Опишите подробно всю цепочку, которую проходит пакет от модема до Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ.

Начну с того, что ранее все работало (на скрине видно).

10.10.1.1 - это наш сетевой шлюз (Fortinet FortiGate), он напрямую подключен к интернету и имеет статический белый IP. К нему подключаются модемы, затем этот шлюз пробрасывает их на сервер, на котором установлены все службы ЛЭРС.

Хотя… ранее у нас стоял роутер zyxel keenetic lite 3, может конечно и в этом проблема. Могу запустить сниффер, может шлюз “IP source” меняет…

У нас в последних версиях не было ни каких изменений касаемо отображения IP адреса в статистике GPRS-модемов. Данный функционал вообще не менялся уже очень давно. Мы отображаем IP адрес хоста, с которого пришло подключение.

Тогда будем разбираться со своим шлюзом, спасибо.