Добавление событий ЛЭРС УЧЕТ в системный журнал Windows

Установил новое обновление. Скажите, как можно добавить в “Журналы приложений и службЛЭРС Учет”, нужные мне события? Интересуют конкретно ошибки связанные с инициализацией диспетчерского модема, реле уже купил, хочу скрипт писать…

Сообщите какие именно строки вы хотите отслеживать.

И в какой журнал писать событие? В существующий, или создать новый?

Сложно сказать, я думал отслеживать эти события и постепенно их добавлять в список, по которому будет запускаться скрипт. Задача такова, что если ЛЭРС не может инициализировать диспетчерский модем, то судя по всему он завис, следовательно нужно его перезапустить, например:“Ошибка опроса. Ошибка сброса диспетчерского модема. Нет ответа от модема за 20000 мсек.”. Я не знаю список возможных ошибок, предусмотренных Вами при не возможности подключиться к диспетчерскому модему, в этой ситуации Вам виднее… Либо давайте согласуем список. В логах глубина не большая и поэтому проанализировать не получится.

Можно в существующий, на событие будет привязана задача, поэтому не принципиально где хранить.

Во вложении файл NLog.config, который нужно скопировать вместо существующего в папку C:Program FilesLERSServer
С этой конфигурацией в журнал ЛЭРС УЧЁТ будут попадать сообщения об ошибке опроса, код завершения которых “Ошибка инициализации коммуникационного оборудования”.
NLog.zip (1.52 KB)

Папки C:Program FilesLERSLogsServer у меня нету.

Есть только, вот такие и там в обоих папках есть конфиги NLog.config
C:Program FilesLERSServer
C:Program FilesLERSPollService

Куда копировать его?

Опечатался, копировать надо в C:Program FilesLERSServer

Ошибка в журнале появляется, но “Источник: LersServer” и “Код события: 1”. Задачу если повесить на это событие, то она будет срабатывать и на другие записи с тем же источником и кодом. Можно как-то изменить код события и сделать его уникальным?

Да можно, почему нет. Замените на скрипт во вложении и код события будет 2.
NLog.zip (1.55 KB)

Заработало, но:

Не удается найти описание для идентификатора события 2 из источника LersServer. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

Lers.Poll.PollSession СОШ №50, ТМК-Н12 #5095, 9132208987 - опрос завершён с ошибкой. Ошибка инициализации коммуникационного оборудования

ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице строк и таблице сообщений

Да, в ресурсах у нас только один код, так что это, в общем, нормально. Если для вашей задачи это критично, можно добавить новый источник сообщений помимо LersServer.

Ну тогда не критично, главное работает.
Спасибо!