Теплопотери

Добрый день интересует как считает теплопотери Лэрс, и в точки учета теплопотери что за % :du_ma_et: ?
Прилагаю картинки!
Новая папка .zip (180 KB)

См. Теплопотери в руководстве пользователя.

Сегодня сразу две Энергоснабжающие организации задали мене вопрос, почему теплопотери заявлены ниже рассчитанных по узлам учета, (пример) вместо заявленной 3,15 Гка в ежемесячном отчете 2,88Гка!
Энергоснабжающие организации почему то считают что эти 3,15Гка теплопотерь нужно прибавить к ежемесячному отчету по объекту, правомерно ли делает такие рассчеты Энергоснабжающая организация?

Да, энергоснабжающая организация может добавлять тепловые потери от границы балансовой принадлежности до места установки прибора. Наши тепловые сети требуют от потребителя сделать расчет тепловых потерь, утверждают их и каждый год в течении 3-5 лет в зависимости от состояния тепловой изоляции либо пролонгируют этот расчет еще на год, либо обязуют сделать новый. В ЛЭРС УЧЕТ для каждого объекта учета вводятся тепловые потери для каждого месяца. Если отчет формируется не за месяц, то теплопотери корректируются в зависимости от количества дней в отчетном периоде. В некоторых случаях (по согласованию с энергоснабжающей организацией) тепловые потери определяются как процент от фактического теплопотребления.