НЕограничение прав учетных записей

Невозможно ограничить просмотр определенных ресурсов, при выставлении следующих галочек и переавторазации учетки, отображаются всё равно все имеющиеся ресурсы объекта учета.

Мы протестировали у себя функционал ограничения точек учета для выбранного объекта учета по указанным системам. Заявленных ошибок не обнаружено. Все работает правильно.

Сообщите какую версию ЛЭРС УЧЕТ вы используете?

3.07 R 24.12 32437 x64

У вас установлена текущая на данный момент версия ЛЭРС УЧЕТ. Повторюсь, мы протестировали работу программы согласно вашему описанию. Заявленных ошибок не выявлено.

Пожалуйста, запишите видео, в котором отражено как именно вы воспроизводите ситуацию. То есть отразите в видео точки учета каких ситсем вы выставляете тестовому пользователю для каждого объекта учета, затем зайдите под этим пользователем и покажите доступные ему точки учета для каждого объекта учета.

во вложении
Запись экрана (28.02.2018 10-31-54).rar (7.57 MB)

Какие группы объектов доступны отраженному в видео пользователю? Если доступны какие либо группы, сообщите входит ли настраиваемый объект учета в одну из доступных групп?

все имеющиеся, входит
4.png

В этом и причина доступности всех точек учета. У настройки группы объектов приоритет выше, чем у настройки отдельного объекта и его точек. Если объект входит в группу объектов, доступных пользователю, он доступен полностью, включая все точки учета.

если мы уберем галки напротив групп, то у пользователя будет отсутствовать возможность выбирать объекты согласно группам?

Все верно, если вы снимите галочки с групп, то пользователю не будут доступны объекты учета (включая входящие в него точки), содержащиеся в этих группах. Но при этом у вас появиться возможность более гибко настроить доступ к объекту в разделе “Объекты/точки/помещения”.

а для чего выбрана такая приоритетность? проставляем галки в группах - невозможно задать отображение в точках. снимаем галки в группах - задаем отображение точек.
логично было бы группами определять отображение объектов, и в то же время выбирать отображаемые точки учета в другой вкладке настроек учетки.

К сожалению не обладаю такой информацией. Такова архитектура программы.

Может быть стоит переделать эту приоритетность?

Вы можете оставить заявку в соответствующем разделе нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.