Вопрос по програме

Добрый день!
Подскажите возможно ли использовать текущее оборудование установленное на домах в комплекте Прибор учета- модем Сентрион от телеофис, сбор и передача данных происходит родными программами разработчика.

Позволит ли программа считывать данные с текущими настройками и железом. Обмен происходит по голосовому каналу оператора МТС.

Скажите у нас обьект ООО “СТС” у него 5 корпусов с разными счетчиками. Какая нужна лицензия??

ЛЭРС УЧЁТ может снимать данные по CSD-каналу, используя такие модемы. Вопрос в том, поддерживаются ли ваши приборы учёта или нет. Какие именно приборы у вас используются?

Скорее всего, вам потребуется лицензии на 5 объектов учёта. Сколько именно счётчиков установлено в каждом корпусе?

У Нас Абакан, Логика, ВКТ-7.
т.е 5 корпусов в каждом корпусе по УУТЭ -4-х трубный

По одному счетчику в корпусе!

Уточните CSD канал прошивается в модеме или модем сам выбирает способ передачи? Текущие тарифный план нужно также менять?

Позволит, если ваши счетчики поддерживаются ЛЭРС УЧЕТ. С модемами проблем не будет.

Если для ООО “СТС” понадобятся отчеты с разными адресами - лучше приобрести отдельные лицензии на каждый корпус. Если нет, и общее число точек учета в этих 5-ти корпусах не превышает 10, то все их можно завести в одном объекте и соответственно понадобится только 1 лицензия. В любом случае, вы всегда можете докупить лицензий и перенести точки учета в отдельные объекты.

CSD - это технология, ее поддерживают все GSM-модемы и должны поддерживать операторы (часто услуга называется “Передача данных”). Обычно тарифный план менять не надо, нужно просто попросить оператора подключить услугу передачи данных по CSD. Однако нужно обратить внимание на тарификацию: например, мы недавно столкнулись с тем, что компания МТС округляет время вызова по CSD до минуты на безлимитном тарифе “Бизнес-онлайн”.

Скажите будет ли скидка при первоначальной покупки лицензий 25 шт.
а в конце года еще 15. Будет ли как то суммироваться количество лицензий?

Да, будет. Лицензии вам обойдутся по 1200 каждая.

Калькулятор стоимости ЛЭРС УЧЕТ