Расчет интеграторов периодически не работает

Столкнулись с проблемой, что по некоторым приборам учета при наличии опорных точек и потребления интеграторы не рассчитываются, либо рассчитываются по истечении длительного времени.
По адресу Черкасская 75 интеграторы изначально были рассчитаны автоматически, но при выгрузке ведомости выявилась существенная разница между суммарным суточным потреблением за период и разницей потребления между интегральными записями (порядка 1 гКал). Затем, для пересчета были удалены рассчетные данные, которые пересчитать заново уже не получилось.
По адресу Металлургов 48 интеграторы отсутствовали изначально, попытка расчета и обновления данных к результату не привела. Спустя примерно 30 минут жмем снова кнопку расчета и интеграторы рассчитались. Каких либо новых данных не подкачивалось, только один раз заходили в окно настройки расчета интеграторов для проверки.
Во вложении экспорты данных с этих адресов, настройки всегда были такие


Черкасская 75 - Теплоснабжение суточные.xls (26 KB)
Черкасская 75 - Теплоснабжение интеграторы.xls (132 KB)
Металлургов 48 - Теплоснабжение суточные.xls (25 KB)
Металлургов 48 - Теплоснабжение интеграторы.xls (25 KB)

Ваш вопрос совершенно непонятен. Вы утверждаете, что интеграторы не рассчитываются, хотя в приложенных вами файлах они рассчитаны, причем часовые. Исходя из приложенного вами скриншота у вас интеграторы считаются по потребелнию, а часовое потребление по интеграторам. Получается замкнутый круг.

Пожалуйста, настройте расчет интеграторов в ваших точках учета в соответствии с нашей статьей Настройка расчёта интеграторов для приборов без интегральных архивов

В файле Черкасская 75 интеграторы имеются значения только до 1.03.2018. Сейчас уже 27.03.2018.
Если бы была опция Расчет интеграторов по суточным данным в настройках, выбрали бы её.
При отсутствии часового архива ЛЭРС рассчитывает интеграторы исходя из суточного, при наличии опорных точек на полночь. Это понимается под галочкой “Расчет интеграторов по потреблению”. Но конкретно на этих приборах этого не происходит даже после настройки расчета в соответствии с вашими рекомендациями

У нас тоже одно время отсутствовали интеграторы за несколько дней. Выход был таков— автоопрос каждый час и в “отображаемых параметрах”-ставили галочку на объемы. По некоторым точкам все наладилось. Автоопрос у нас стоит на всех точках раз в час или в два часа.

Покажите настройки расчета и хранения после того, как вы настроили точку учета в соответствии с нашей статьей. Также сообщите о каком приборе идет речь.

Прибор, где были рассчитанные данные, но не сходились интеграторы - ВКТ 7
Прибор, где данные всё таки рассчитались, но гораздо позже - Карат 307
1.png

После изменения настроек расчета опросите вручную месячные и суточные архива за два месяца, сняв флажок “Только недостающие данные”, как это описано в инструкции.

все равно не рассчитывает.
для достоверности того, что данные заново скачаны, во вложении журнал опроса
Журнал опроса.xls (55 KB)

Приложите также дамп для этого журнала опроса.

во вложении
dump.GPRS(180).2018-03-28.log (302 KB)

Мы установили те же настройки расчета и хранения и сделали опрос по присланному дампу за период с 01.01.2018 по 27.03.2018. У нас все интеграторы за опрошенный период успешно рассчитались.
рассчитанные интеграторы ВКТ7 102906.xls (42.5 KB)

ну нас это не особо радует) наш лэрс почему то не хочет рассчитывать. вы можете подключиться к нам например через Ammy Admin или TeamViewer?

Как выяснили с вами по телефону, по ВКТ 7 после удаления данных и повторного опроса, как это описано в статье, расчет произвелся. Ожидаем от вас журнал и дамп по Карат 307.

после удаления всех данных ВКТ7 подчистую и скачивании их заново, расчет произвелся.
но не рассчитывается у Карата.
2.png
1.png
Журнал опроса.xls (50 KB)
dump.GPRS(824).2018-03-30.log (473 KB)

Мы выяснили в чем причина, по которой у вас не рассчитывались интеграторы. Это происходит, потому что показания в dM хранятся недостоверные значения, т.к. dM отрицательные значения. Вы можете пометить вручную эти показания как достоверные, после чего запустить пересчет данных. Либо выяснить почему у вас dM отрицательное и устранить эту ситуацию.

я помечаю крайние записи достоверными, расчет не происходит.
все записи помечать достоверными?
менять местами расходомеры для смены знака небаланса не получится, узлы учета введены в эксплуатацию именно в текущем виде

Да, необходимо все интегральные значения пометить как достоверные

для карата только после стирания подчистую архивов, скачивании и отметке достоверностью отрицательных значений в интеграторах расчет произвелся.
а можно как нибудь исключить ручную работу, отслеживание достоверность показаний?
все таки система должна такие вещи учитывать автоматически

Нет расчет по недостоверным значениям невозможен. Недостоверные значения не должны появляться в системе.

и что, нам теперь каждый месяц заниматься чисткой архивов, заново расчетом интеграторов?
это актуальная проблема, и её надо решать каким то образом
интеграторы карат.jpg