Будет ли продолжаться поддержка телеграм бот? После блокировки меседжера

С 16 апреля по всей стране произошла блокировка популярного меседжера телеграм. После установки прокси или vpn можно продолжать использовать данный меседжер. Просьба разработчиков не останавливать работу телеграм бота, а так же не забрасывать канал лерс учёт к получению оперативной информации :-):

Присоединяюсь к вопросу. Будет ли возможность настроить бот на работу с прокси?
UPD: после того, как настроил прокси в клиенте, работоспособность восстановилась. Тоесть пока бот работает несмотря на блокировку. Нужно только настроить обход у клиента.

+1

Пока будущее проекта LersBot туманное. Я предполагаю что мы продолжим выпускать новые версии при выходе мажорных обновлений ЛЭРС УЧЁТ, чтобы текущий функционал бота остался в рабочем состоянии. Но реализация новых функций будет проходить медленнее. Скорее всего, ошибки так же будут исправляться только критические если будет точно понятно, что это сбой в программном коде бота, а не побочный эффект блокировки.

LersBot разрабатывается на открытой платформе GitHub, поэтому любой, кто обладает навыками программирования, может принять участие в разработке. В текущей ситуации это будет особенно полезно.

А когда будет 26 версия бота?

Мы постараемся выпустить новую сборку на этой неделе.