Профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ это более универсальное понятие

Здравствуйте!
Кто нибудь может мне пояснить что означают слова-
“Профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ это более универсальное понятие”
Я не прошу, я требую разъяснения!!!

Вы вырываете строчку из контекста предыдущего обсуждения. Мы обсуждали с вами разницу между профилем мощности, хранящимся непосредственно на приборе и профилем мощности хранящимся в ЛЭРС УЧЕТ.
С точки зрения хранящихся в профиле мощности данных разницы нет никакой. Просто профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ может хранить в себе данные по нескольким приборам учета.

ЗАЧЕМ!!!???
Заводской номер - Профиль мощности! И НИ КАК ПО ДРУГОМУ!

Дело в том, что профиль мощности ЛЭРС УЧЕТ, как и другие архивы (часовые, суточные и месячные), привязывается к точке учета, а не к оборудованию. Поэтому при смене оборудования старые показания сохраняются. Это было сделано для удобства некоторых пользователей.

Вы можете никогда не менять оборудование у точки учета. В таком случае будет действовать описанная вами связка “Заводской номер - Профиль мощности!”

,
Ошибка разработки структуры базы данных…

а не к оборудованию.
Поэтому при смене оборудования старые показания сохраняются.

И должны оставаться…

Это было сделано для удобства некоторых пользователей.

ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО не для удобства Пользователей, а из за плохого образования программиста!!!
Прежде чем что то писать, нужно посмотреть как это сделано в ДРУГИХ, уже действующих системах, а не изобретать своЁ кривое творение…

Вы можете никогда не менять оборудование у точки учета. В таком случае будет действовать описанная вами связка “Заводской номер - Профиль мощности!”

Мне не интересно с Вами спорить, по этому сюда буду заходить только по нужде…

AlexQ: Eсли вам не нравится ответ - ваше право, но пожалуйста воздержитесь от оскорблений кого бы то ни было. Тема будет закрыта ввиду отсутствия у вас желания вести диалог.

P.S. Если у вас есть конкретные предложения, которые вы можете внятно сформулировать и готовы конструктивно обсуждать - мы только за. Будет еще лучше, если вы подкрепите свое мнение конкретными примерами.