Отключение проверки версии прошивки

Добрый день. Можно отключить проверку версии прошивки при опросе Ирвис-РС4?

Нет, отключить проверку версии прошивки для ИРВИС-РС4 нельзя. У приборов с разными версиями прошивки различаются протоколы обмена. Если проверка версии прошивки будет удалена, это приведет к возникновению ошибок при опросе не поддерживаемых приборов и увеличению обращений в техническую поддержку.

Я имел ввиду добавить возможность отключения проверки версии при опросе. По моему мнению производитель вносит изменения алгоритмы вычисления с точки зрения метрологии, не меняя принципиально протокола. За пол года как я подал заявку на подключение к ЛЭРСу ИРВИС-РС4 с новой прошивкой выпустил приборы уже с другой прошивкой. То есть для другой прошивки уже нужна другая заявка. Думаю в такой ситуации нужно предоставить возможность под ответственность эксплуатирующей организации возможность отключение проверки прошивки. (Например в 1с есть возможность включить изменение конфигурации)

У разных моделей приборов ИРВИС имеются существенные расхождения в протоколах обмена. Если мы уберем проверку модели устройства из драйвера, то пользователь может попробовать опросить не поддерживаемый прибор драйвером, который для этого не предназначен, что приведет к ошибке. После этого пользователь обратится в нашу техническую поддержку и техническая поддержка затратит много времени для разбора ситуации.
По этой причине мы не можем убрать проверку модели устройства из драйвера.