В таблице по объекту учета не отображается Т раб

Тепловычислитель СПТ 944. В таблице по объекту учета не отображается Т раб показывает 0, как исправить на 24:00? Подскажите пожалуйста!

Покажите скриншот таблицы данных по объекту учета и по точке учета за один период, в которых будет видна колонка Траб. Покажите скриншот со значениями Траб, считанными заводской программой за этот же период.

подскажите пожалуйста: где взять “заводскую программу”?
точка учета .jpg
Т раб.png

Заводскую программу вы можете скачать с сайта производителя прибора.

В приложении узел 1 с СПТ 943 Траб показывает, узел 2 с СПТ 944 Траб - 00.

При чем тут СПТ943? Вы имели в виду в заводской программе по первой системе Теплоснабжение Траб отображается, а по второй системе ГВС нет Траб?
Покажите данные снятые заводской программой.
Покажите еще раз скриншот данных по точке учета по которой вы не видите Траб. Покажите скриншот вкладки устройство из свойств точки учета.

я имел ввиду, что в скриншоте два узла учета и в первом Траб (теплоснабжение и гвс показано 24:00) установлен - 943
во втором Траб ( теплоснабжение и гвс показано 00:00) установлен - 944

В теме обсуждается вопрос по времени нормальной работы, которое считывается с СПТ944. Не нужно сообщать, какое время наработки по другим приборам учета, поскольку это никак не относится к обсуждаемой теме.

Покажите данные считанные заводской программой Пролог с СПТ944. Покажите скриншоты таблицы с данными из ЛЭРС УЧЕТ по всем точкам учета, в которых вы используете этот СПТ944.

Добрый день, скидываю скрины
Безымянный.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.png

В ЛЭРС в свойствах точки учета на вкладке устройства проверьте, что у Вас напротив Траб установлен параметр Ти.

Morigan, Ти и Траб это разные значения. В ЛЭРС УЧЕТ не нужно привязывать ячейку, что бы получить Траб.
sasha289, обратите внимание, что заводская программа тоже возвращает Траб (в программе это значение хранится в колонке Тш) равное 0, по этой причине в ЛЭРС УЧЕТ вы и видите нулевые значения.

сделал скрин по свойствам точки учета, там все позиции напротив пустые
1.png

Константин, согласен с Вами.
Как видно из заводской программы работает таймер Тн, а Тш не запускается. В СПТ944 вроде как 2 независимых контура, но при этом время Тн и Тш одно. Если возникает какая-либо нештатка на одной из точек, то и время наработки останавливается на всём вычислителе. Кстати, на одном из скринов температуры 120-70, т.е. подставляются константы из-за неисправности термопреобразователей. Необходимо посмотреть какое значение АНС забито в базе данных СПТ944 и при просмотре таблицы с данными в ЛЭРС включить колонку “Архив ошибок”

sasha289 у вас Траб равняется 0, поскольку сам прибор сохраняет такое значение. Вам необходимо разобраться с прибором.

В базе данных СПТ 944 АНС забито 00,07,08,09,10,1, если я их удалю Траб появится?

Параметры 07,08, 09, 10 контролируют датчики температуры, если у Вас их нет (на одном из скринов подставлены константы), то время Тш остановится.
Параметр 00 сигнализирует о приближении разряда батареи - его из АНС лучше убрать.
Параметр 1 - действует на останов времени при отсутствии электропитания, если у Вас расходомеры с автономным питанием, то этот параметр тоже не нужен, а если от внешнего блока питания, то обязателен.