Соответствие приложения для android разным версиям программы

Если ли ограничения, связанные с работой приложения для android и версией ПО ЛЭРС Учет? Т.е. нужно ли задумываться об актуальности версии ЛЭРС Учет, устанавливая приложение из Goole Play? Или, получив сейчас мобильное приложение, можно его использовать с 28-ой версией ЛЭРС Учет?

Да, версия android-приложения должна совпадать с версией Сервера ЛЭРС УЧЕТ, к которому производится подключение.

Хорошо. 2 следующих вопросов об этом.

  1. Т.е. сейчас чтобы работать с сервером с 28-ой версией нужно у Вас просить установочную *.apk? Если да, то прошу предоставить.
  2. Версии приложения для android должны соответствовать версии или еще и билду?
  1. Нет, предыдущих версий мобильного приложения ЛЭСР УЧЕТ у нас нет.
  2. Все верно, должна совпадать и версия и номер сборки.

Для полноты моего понимания. Вот 3 ситуации.

1 ситуация. Система с 28-версией. Я не могу настроить доступ клиенту с andriod телефоном сейчас? без обновления?

2 ситуация. Система с 28-версией. Уже есть пользователи с android приложением, и нужно добавить еще одного. Я не смогу этого сделать? без обновления?

3 ситуация. Пользователь с android приложением сбросил телефон к заводским настройкам, а версия системы 28-ая. Чтобы восстановить ему мобильное приложение, нужно опять обновлять систему ЛЭРС?

Получается, если клиент не продлил подписку, т.е. может пользоваться 28,6, но не 29-ую, то использование мобильного доступа достаточно быстро прекращается, за 6-9-12 месяцев - срок за который, телефоны обычно сбрасывают к заводским настройкам.

Я все правильно понимаю?

Подписка все еще добровольная и не влияет на функционал системы в пределах доступной версии ЛЭРС Учет?

Да, все верно. Если версия мобильного приложения ЛЭРС УЧЕТ не совпадает с версией установленного Сервера ЛЭРС УЧЕТ, подключиться с помощью такого приложения к данному Серверу невозможно.

Тогда нужен раздел/тема старых версий Android приложений…

Вы планируете как-то изменить ситуацию?
Ведь описанные Выше ситуации, не полный перечень странных последствий текущей ситуации с мобильным приложением.

Все предложения вы можете внести в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ. В данной теме обсуждается существующий функционал ЛЭРС УЧЕТ.

:-):
Таки я не предлагаю, а спрашиваю про Ваши планы по теме

На данный момент подобных планов нет.

Случилась описываемая выше ситуация. У клиента стоит на сервере 3.32.7, у персонала в смартфоне автоматически обновилась до 3.33 и сейчас смартфоны не работают. Обновлять до 3.33 сейчас нет необходимости, да и резона нет. Поэтому:

  1. Нужны apk для 3.32.7
  2. Может вы все таки подумаете над описанной мною проблемой? Т.к. на приложение android, только я лично за последние 6 месяцев, подсадил много компаний и при этом, учу всех стараться обновляться только на последний релиз версии.
  3. Может уже отдельную ветку для запроса/хранения apk Вам соорудить?

Мы работаем над изменением архитектуры нашего приложения, которое обеспечит совместимость мобильного приложения со службой сервера ЛЭРС УЧЁТ в случае, если их версии различаются. Совместимость будет производиться в пределах 2х-3х версий.
В первом сообщение темы Предыдущие версии ЛЭРС УЧЁТ вы можете скачать мобильную версию ЛЭРС УЧЁТ 3.32.7.