После обновления на 3.30.0 сломалась ширина колонок

После обновления на 3.30.0 сбились все колонки и в некоторых таблицах не запоминается ширина. Галочка автоподбор ширины не стоит.
При раскрытии объекта учета (нажатии на [+]), открывается вложенная таблица с точками учёта. Ширина не запоминается, достаточно свернуть (нажать на [-]) и всё снова будет как попало.
При открытии Сводка по жилому дому/Точки учёта ситуация аналогичная.

В предыдущей версии 3.29.7 для вложенного списка точек учета как и для списка точек учета в сводке по жилому дому не сохранялась ширина колонок, даже если в настройках Рабочего места оператора в разделе “Вид” отключен параметр “Автоподбор ширины колонок”, так как данный параметр не применим для вложенных списков. Поэтому данная ситуация не могла возникнуть после обновления на версию 3.30.0 с данной версии.
Вы можете внести предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, в котором предложить реализацию функционала, распространяющего действие данного параметра на вложенный список точек в списке объектов учета и список точек учета внутри сводки по жилому дому.

Поэтому данная ситуация не могла возникнуть после обновления на версию 3.30.0 с данной версии.

Я не понял, вы что опять сейчас, вместо того, чтобы попытаться разобраться, мне станете доказывать что мне не верить своим глазам?
Сохранялась ширина раньше или нет я не утверждал, вы внимательно то прочитайте, что написано! После обновления на 3.30.0 сбились все колонки. Специально для вас еще раз выделил. Сбились, а раньше были нормальной ширины. Поскольку было всё нормально, не было необходимости крутить ширину. Сейчас же пришлось эту ширину крутить. Что смог восстановил сам, а то, что не получается, об этом написал. Причем здесь улучшение? Верните нормальную ширину тогда, какая была раньше в 3.29.7.

Еще раз повторюсь:

Вы реально не понимаете или издеваетесь?

Я понимаю суть изложенной вами ситуации. Иногда действительно возникают ситуации, когда сбивается сохраненные настройки Рабочего места оператора, например, если файл настроек был поврежден, в следствии чего в том числе может сбиться ранее сохраненная ширина колонок в списках (точек учета, объектов и т.д.) и восстановить данные настройки, кроме как повторно выставить ширину колонок вручную в каждом списке, не представляется возможным. Собственно вы это и сделали.

Сохранение ширины колонок работает только для общих списков и только в случае, если отключен параметр “Автоподбор ширины колонок” в настройках Рабочего места оператора. Сохранение ширины колонок для вложенных списков не работало в версии 3.29.7. Поэтому сохранение ширины колонок для вложенных списков, в том числе для внутреннего списка точек учета внутри объекта учета и внутреннего списка квартирных точек в сводке по жилому дому, не могло “сломаться” после обновления 3.30.0. Данное утверждение не соответствует действительности.

Согласно пункту 9 Правила оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ, запросы на добавление в ЛЭРС УЧЕТ нового функционала принимаются только через форум технической поддержки, в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ. Именно поэтому я посоветовал вам создать предложение по этому поводу.