Вызовной опрос

Тема так лучше назвать . Относиться к ручному и автоматическому опросу. Ручной опрос можно встретить только рабочем месте и андроиде, обидно что нет на веб странице. Автоматический опрос , когда сама программа по расписанию вызывает модем на считывание данных , отсутствует или не работает.

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос и как именно он относится одновременно и к ручному опросу и к автоматическому опросу?

Отсутствие желаемого вами функционала в ЛЭРС УЧЕТ не является ошибкой. Согласно пункту 9 Правила оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ, запросы на добавление в ЛЭРС УЧЕТ нового функционала принимаются в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Данное утверждение не соответствует действительности. Автоопрос приборов при подключении GPRS-модема по вызову имеется в ЛЭРС УЧЕТ и отлично работает у множества наших пользователей.

что то пропустил с автоопросом по вызову . можно ссылку

Вся необходимая информация имеется в Руководстве пользователя ЛЭРС УЧЕТ. Ознакомьтесь с соответствующим разделом руководства GPRS - по-вызову.