Запись данных при неверном времени на приборе

Добрый день.

Подскажите, как ведет обработку данных (алгоритм записи данных в архив) ЛЭРС, при разнице времени между системными часами на сервере ЛЭРС и часами в приборе, с которого считываются показания.

К примеру на приборе часы бегут вперед на 2 часа 1 минуту.
Фактическое время 09:02. На приборе соответственно 11:03. В приборе уже есть архив за время 09-10 и с 10-00 до 11-00. ЛЭРС в 9:05 опрашивает прибор.

  1. ЛЭРС считает часовые архивы за (09-10) и (10-11) часы из прибора?
  2. Куда их ЛЭРС поместит? В часовой архив (07-08) и (08-09) автоматически учтя разницу или как будет действовать?

Понимаю что таких расхождений быть не должно. Исправим. Сейчас просто надо проанализировать часовые архивы и выявили такой случай.

Если на приборе будет время 11:03 и сервер ЛЭРС УЧЕТ будет в одном часовом поясе с прибором, тогда будет сформирован интервал опроса согласно времени сервера. Например на сервере будет время 09:02, тогда последний считанный архив будет за 8-9 часов.
В случае если часовые пояса у сервера и прибора будут разными, тогда интервал опроса будет сформирован по времени прибора и последняя считанная запись будет за 10-11 часов.

ЛЭРС УЧЕТ не будет учитывать ни какой разницы. Записи с данными хранятся в БД со временем архивной записи прибора.

Все понятно, кроме “часового пояса прибора”. Не встречал параметра у приборов “часовой пояс”.
Имеется в виду, что в приборе может быть зашит часовой пояс его местоустановки, или в ЛЭРСе можно привязать прибор к другому часовому поясу?

Нет, как правило в самом приборе часовой пояс не настраивается. ЛЭРС УЧЕТ определяет часовой пояс прибора по свойству Объекта учета Размещение. Если пользователь указывает, что объект находится в часовом поясе Волгоград, Москва, тогда ЛЭРС УЧЕТ считает, что все находящиеся приборы в этом объекте имеют часовой пояс Волгоград, Москва.

Спасибо!