Единицы измерения давления не соответствуют

В ЛЭРС было добавлено оборудование: ЭЛМЕТРО-ВИЭР-104К. При создании точки учёта не оказалось нужных единиц измерения давления (кгс/см2), зато есть кгс/м2.

Дополню: по этой причине, возможно, на мнемосхеме отражается неверное значение давления. По факту выходит следующее: если поставить в качестве ед.из. Р кгс/м2 (то, что предлагается при формировании точки учёта), то в отчётах значения будут правильные, как текущие, так и часовые. НО, на мнемосхеме в то же время будет реальное значение кгс/м2. Т.е. по факту Р=45 кгс/см2 - в отчётах так и есть (только ед.из. кгс/м2), а на мнемосхеме это же давление =0.0045, т.е. соответствует ед.из. “кгс/м2”

В ЛЭРС УЧЕТ есть единица измерения “Техническая атмосфера” (сокращенно “ат”), которая равна как раз “кгс/см2”. Используйте данную единицу измерения.

Иван, я уже всё перепробовала…Если ставлю атмосферу, то в отчетах показывает также, как и на мнемосхеме 0.0045

Если вы считаете, что в ЛЭРС УЧЕТ сохраняются данные некорректно, сделайте следующее: укажите в настройках привязки ячеек точки учета, к которой привязан прибор, для давления единицу измерения “ат”, опросите прибор в ЛЭРС УЧЕТ за какой либо период и опросите этот же прибор по тем же данным и за тот же период в заводской программе. Покажите таблицу с данными точки учета за опрашиваемый период и результаты опроса в заводской программе. Будем сравнивать показания.

Спасибо, всё получилось.