Невозможно открыть свойства

Посьба вернуть возможность заходить с своства точки учета не снимая выделения а ранее выбраных точек учета

Действительно, если отметить несколько точек учета, а затем попытаться вызвать свойства какой либо точки учета, то вместо окна свойств открываеются групповые операции. Я правильно понимаю, вы имеете ввиду именно эту ситуацию?

  1. Выбираем несколько точек учета. Ставим на гр. опрос. Очищаем фильтр.
  2. Далее появляется необходимость зайти в свойства другой точки учета (не учавствующей в предыдущем пункте). Жмём “Свойства”, а выходит “Настройка параметров точки учёта”

Пожалуйста, приложите видео, на котором отражено воспроизведение ситуации.

…ссылка на видео в яндекс диске (30мб)

https://yadi.sk/i/A9Xvfy-ZnFxPkg

Перед тем как очистить фильтр вам необходимо было снять выделения, потому что очистка фильтра не снимает выделения с точек учета.

до последнего обновления такого небыло и снимать выделения небыло неободимости. Просим вернуть данную вожможность внесение изменений без снятия выделений

Ваше утверждение не соответствует действительности. Данному изменению (при вызове свойств точки учета, если при этом выбрано нескольких точек учета, открывается групповая операция редактирования точек учета) уже два года или более и оно не могло появиться в последнем обновлении. Если в какой то из предыдущих версий оно пропадало, то это и являлось ошибкой. В текущей версии все работает так, как это было спроектировано разработчиками, а значит каких либо ошибок нет.

Невозможно открыть свойства, для нас это оч критично видео в облаке
https://cloud.mail.ru/public/529N/4fmFs4LbJ

Еще раз повторюсь: все работает так, как и задумывалось. Вы можете оформить ваше виденье того, как должны открываться свойства объектов/точек учета в случае, если несколько объектов/точек отмечено для выполнения групповой операции. Наши разработчики рассмотрят его и по результатам будет принято решение о реализации.