У прибора КАРАТ-307 отсутствует привязка каналов

Всем привет.
Если прибор карат 307 может взять все параметры , а отображение параметров в программе лэрс нет достающих .

В ЛЭРС УЧЕТ с приборов, в том числе и Карат 307, снимаются только основные измеряемые параметры, которые относятся к системе снабжения точки. Остальные параметры, специфические для прибора, выведены в ячейки, которые вы при необходимости можете привязать к выбранному на свое усмотрение измеряемому параметру ЛЭРС УЧЕТ в свойствах точки учета.

Подробнее смотрите в соответствующем разделе Руководства пользователя Настройка привязки ячеек.

У меня нет вкладки подающей и обратной магистрали , как на моём рисунке.
Screenshot_20190823-052903.png

Покажите скриншот, отражающий описываемую ситуацию.

Версия 3.31.2
IMG_20190823_074830.jpg

Действительно встречаются приборы, все параметры которых выведены в ячейки. В таком случае вам нужно выставить привязку ячеек по всем параметрам прибора, по которым вы хотите считывать данные. Если ячеек в приборе больше, чем измеряемых параметров точки учета, к которой привязан прибор, создайте еще одну точку учета, привяжите к ней этот же прибор и привяжите оставшиеся ячейки.

сделайте карат 307 и карат мод 2001 как у взлета ТСРВ-034 .
Заказчику нужно показывать все в одном приборе и будет не доволен . Раньше у него с карат все выходило на одной таблице .

Все предложения принимаются в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Вам ничего не мешает создать свой собственный отчет по объекту учета, в котором совместить показания по обеим точкам, к которым привязан рассматриваемый прибор Карат 307. Но это уже не относится к данной теме.