Невозможно удалить оборудование A из подключения B, т.к. оно используется в точке учета С

Добрый день, на одном доме у нас проблема в редактировании подключений в объекте учета. При удалении ненужных и сохранении выходит ошибка “Невозможно удалить оборудование A из подключения B, т.к. оно используется в точке учета С”. Проблема решается снятием точки с автоопроса, но таких точек очень много.
Как воспользоваться групповой операцией для снятия всех точек с автоопроса → редактированию подключении в свойствах объетка → постановку всех точек на автоопрос. При выделении всех устройств групповой операцией я отключаю автоопрос, но потом как мне включить его, если в окне автоопроса нужно ввести данные подключения, а они все разные у разных групп ПУ.
Также я пробовал раннее использовать групповые операции для пункта “расчет и хранение”, для примера выделил 200 ПУ из 800. При обработке ЛЭРС пишет что обрабатываются все 800. Я не понимаю как работает групповая операция, по логике она должна обработать только 200, а не 800.

В текущей версии ЛЭРС УЧЕТ такая возможность отсутствует. Если вы хотите, что бы данный функционал появился в нашей системе, тогда создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Если вы используете групповую операцию для 200 ПУ она должна обработать только 200 ПУ. Какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

3.31
Получается единственный вариант групповой операцией снять ПУ с автоопроса, отредактировать подключения в свойствах объекта и вручную включить автоопрос на 600ПУ?

Да это единственный вариант.

Дело в том, что групповая операция предназначена для выполнения одного действия для выбранных точек. При постановке на автоопрос обязательно необходимо выбирать тип подключения, а поскольку у вас типы подключений различаются, то использовать групповые операции в данном случае нельзя.