Эско мтр-06

Здравствуйте! не пробовали в очередной раз запросить протокол обмена у “3Э”?

Нет не пробовали. В предыдущий раз производитель в письме четко ответил, что не будет предоставлять нам описание протоколов обмена для устройств, которые производит.

Кроме того 16 августа 2017 года производитель выслал в наш адрес безосновательную досудебную претензию, в которой утверждал, что использовать модель приложения клиент-сервер в своем ПО имеет право только производитель ЭСКО 3Э, поскольку обладает патентом на полезную модель клиент-сервер. Производитель требовал денежную компенсацию и угрожал подать в суд, если компенсация не будет предоставлена.

В виду описанных выше причин, мы решили больше не обращаться к данному производителю.
Если вы хотите, что бы у нас в системе появилась поддержка какого-либо прибора производителя ЭСКО ЗЭ, вы можете запросить описание протокола обмена у производителя. Кроме описания протокола обмена вам нужно будет получить у производителя официальное письмо, в котором производитель разрешает вам использовать протокол обмена, разрешает вам передавать описание протокола обмена 3-м лицам и разрешает использовать 3-м лицам протокол обмена в коммерческих целях. Имея описание протокола обмена и официальное письмо производителя с разрешением, мы сможем добавить поддержку прибора в нашу систему.

Вот геморрой эти эско!!! все приборы как приборы одни эти как заноза в … Спасибо, понял!

Нашел разного рода диспетчерские сервисы, в которых есть доступ к приборам Эско, это у них получилось выкупить протоколы, или у вас нет цели выкупать?

Что вы подразумеваете под словами “выкупить протоколы”?
В своем последнем сообщение я написал, что производитель не предоставляет нам описание протоколов обмена.
Возможно другим организациям производитель предоставил описание протокола обмена.

скорее всего на не безвозмездной основе)

Нам неизвестно как рассматриваемый протокол обмена оказался у других организаций. Свой опыт получения протокола обмена мой коллега явно описал водном из своих предыдущих комментариев. Цитирую:

Никакой другой информации у нас нет. Каких либо предложений от производителя по предоставлению протокола на коммерческой основе или еще как либо к нам не поступало.

Здравствуйте! У Взлет СП4 тоже есть доступ к протоколоу ЭСКО МТР-06, хотя они работают думаю по такой же схеме аналогично вашей, может политика компании 3Э изменилась? И они смогут поделиться протоколом обмена?

Мы уже писали ранее по этому поводу:

Конкретно с нами компания ЗЭ сотрудничать не хочет. С уверенностью могу сказать, что нам данный протокол предоставлен не будет.

Самым лучшим вариантом будет получение протокола вами с разрешениями передачи протокола 3-м лицам и его использования 3-ми лицами в коммерческих целях.

Добрый день.
В перечне поддерживаемых приборов присутствует ЭСКО МТР-06, но судя по разговору данный тепловычислитель не поддерживается?
Так есть хоть какая-то поддержка данного тепловычислителя в ЛЭРС УЧЕТ или нет?

В комментарии к модели оборудования “ЭСКО МТР-06” явно отмечено “Поддерживаются только устройства НПП “ОМЕГА ИНЖЕНИРИНГ” …”.

На странице с описанием поддерживаемых моделей Список счетчиков и модемов для опроса ЛЭРС УЧЁТ отсутствуют какие-то комментарии к модели оборудования.
Видимо производитель ЭСКО не предоставляет протокол, т.к. хотят продвигать свою системы по сбору данных, которая заточена только для их тепловычислителей.

Мне неизвестны точные причины этого, но все изложенное в данной теме и на данный момент актуально.