Часовой архив отличается от архива производителя прибора

Имеется разница по времени между часовым архивом программы лэрса от часового архива производителя прибора учёта . Что нужно настраивать , чтоб был одинаковый часовой архив и не имел отличия от архива самого прибора.

На сколько я понимаю, у вас ситуация, описанная в нашей статье Почему возникает разница по времени между ПРОЛОГ и ЛЭРС УЧЕТ?. В ней в качестве примера рассмотрены суточные данные, но данная ситуация относится к данным всех архивов, в том числе и часовых.

Отчетной формой здесь не удобно.
Из вашего примера , как я понял программа лэрс спешит на 1 час. Но ритм работы снятия задаёт прибор учета, а значит все должно до запятой должно совпадать.
Если прибор зафиксировал , например 00 часов 00 минут по 1 час 00 минут столько калорий , температуру, объём , значит такое и должно отражать в программе лэрс

Все верно. Если у вас ситуация описанная в приведенной мною выше статье, то в этом случае все считывается одинаково и все данные считываются в полной мере. Разница лишь в способе хранения: в ЛЭРС УЧЕТ данные хранятся на начало периода, в вашем случае на начало часа, а в ПРОЛОГ на конец часа.

К сожалению данную проблему можно решить только озвученным в статье способом. Других вариантов нет.

Но правильнее было именно сделать способом хранения, как например, у производителя ПРОЛОГ, не говоря о других производителей.

Используемый в ЛЭРС УЧЕТ подход на наш взгляд более универсален, а значит правильнее использовать именно наш подход.

В любом случае данное обсуждение уже не относится к данной теме. Считаю обсуждение изначального вопроса исчерпанным, поэтому тему закрываю.