Автоопрос, расписание, смена интервала (с по)

Здравствуйте.
В автоопросе после смены интервала (автоопрос - расписание - Создать новое … - выбор времени “в интервале с” хх:хх “по” хх:хх) система начинает перечитывать данные с момента, когда автоопрос был создан. Не знаю ошибка это или так задумано, но как то не правильно на мой взгляд. раньше вроде такого не было, причем тип “загружаемых данных” не меняю (месячные, суточные, часовые и пр.)

Если я правильно понял суть изложенной вами проблемы, то могу сказать, что данная проблема обсуждалась множество раз. Если вы хотите изменить дату, с которой будут считываться данные, вам необходимо удалить автоопрос и создать его заново, после чего у вас появится возможность задать дату с которой будут считываться данные. Приложил поясняющий скриншот.
Автоопрос, Считывать архивы начиная с.png

Не так. Дату автоопроса (начало автоопроса) менять не хочу.
Я меняю время - разрешенный интервал времени (с чч:мм по чч:мм) для автоопроса, а при этом данные с прибора заново перечитываются!
Суть вот в чем: есть у нас приборы спт-941 которые ведут интеграторы на конкретный час, и я выставляю интервал так чтобы на момент времени опроса время прибора было от 00:00 до 00:59, так интеграторы получаю не рассчитанные ЛЭРСом, а реальные с прибора (перестраховываюсь). Время на приборах понемногу убегает вперед или назад. Изредко вношу корректировку - двигая интервал на 10-20 минут в плюс или минус относительно времени сервера. Так то это не великая проблема, но приводит к лишним действия, приходиться удалять полностью автоопрос и создавать заново. Просто раньше данные манипуляции, если память мне не изменяет, не приводили перечитыванию всех данных.
скриншот прилагаю.

Скриншот от другого прибора, первый попавшийся

Приложите последний журнал автоопроса до изменения расписания и первый журнал автоопроса сразу после изменения расписания.

Приложил
Журнал опроса до 2.xlsx (8.38 KB)
Журнал опроса до1.xlsx (8.07 KB)
Журнал опроса после.xlsx (22.3 KB)
dump.IRZ.2019-11-13.log.gz (289 KB)
dump.IRZ.2019-11-12.log.gz (254 KB)

Список сеансов опроса в очереди опроса очистился и начал вестись заново, журнал опроса до изменений взял из сеансов опроса по всем точкам
img-2019-11-14-12-32-32.png

Все верно. При создании нового расписания автоопроса создается новое задание на опрос. То есть как будто вы сняли точку учета с автоопроса и поставили заново с той же датой начала считывания архивов. Именно поэтому при создании нового расписания данные перечитываются заново с этой даты.

Такой алгоритм был задан уже очень давно и с тех пор не менялся.

Вы можете оформить ваше видение настройки автоопроса как предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Думаю нужно менять архитектуру автоопроса. соберусь с мыслями и оформлю новую тему

Хорошо. Тогда данную тему закрываю.