Нужно отключить контроль сроков поверки

Нужно отключить контроль сроков поверки, не формирование уведомлений, а именно формирование НС, связанных с просроченной поверкой.

Не соображу как это сделать. Есть ли такой способ?

В ЛЭРС УЧЕТ не существует НС контроля поверки средств измерения.

Уточните, пожалуйста, о какой НС идет речь? Покажите ключевой скриншот.

Я написал со слов клиента, не разобрался. В текущем виде тема не актуальна

Оказывается то, что я просил здесь: Нужно отключить контроль сроков поверки должно звучать так: Нужно отключить отображение в колонке ‘Состояние объекта учета’ отображение признака того, что просрочен срок поверки и заканчивается срок поверки.

Можно ли это сделать?

Причина этой просьбы: Данные по приборам заведены, но актуализировать сроки поверки пока нет возможности. Но состояние ошибки мешает работать пользователям.
На мой взгляд - разумное желание.
image_2019-11-28_13-04-01.png

Кажется ваше предложение похоже на данное, но только для другого свойства объекта учёта

Не учитывать НС при расчёте статуса для отдельных учётных записей [8233]

Указанный способ позволит получить желаемое, но на мой взгляд сложным путем, при этом в режиме администратора все будет плохо :-): ? В описанном мною случае нет пользователей, которым нужно видеть состояние о неповеренных приборах, т.к. в системе недостоверная информация. И привести ее в соответствие пока не получается, по организационным моментам, да и долго это, интерфейс программы не предполагает быстрого ввода этой информации.

Т.е. мне не нужно скрыть состояние, мне не нужно вообще контролировать.

Правильно ли я понимаю ситуацию? Сейчас я могу влиять на все причины раскраски элемента “Состояние объекта учета”, кроме контроля сроков поверки. Если уж завел даты поверки, то либо нужно обеспечивать корректность информации по датам поверки , либо “выковыривай” их и системы и тогда контроля не будет. Так?

Да, все верно.