Исчез справочник "обслуживающие инженеры"

Потребовалось в новых версиях использовать привязку объектов к конкретным инженерам и не смог. Ранее их можно было создавать/редактировать/привязывать.


Но сейчас обнаружил только возможность привязать имеющихся инженеров (в системе остались созданные ранее), но не понятно как создать новых и отредактировать старых.

В документации об этом не нашел. Нужна консультация по этому вопросу?

Добрый день!

Справочник “Обслуживающие инженеры” действительно был удалён и объединён с учётными записями. Это позволило убрать дублирующую сущность в системе и добавить новые функции.

Например, при создании работы сейчас мы сразу подставляем обслуживающего в качестве исполнителя. Ранее это было невозможно, поскольку в качестве исполнителя выбиралась учётная запись, а обслуживающие находились в отдельном справочнике.

Сейчас мы вернулись к изначальной идеей. Обслуживающими инженерами считаются учётные записи, которые входят в системную группу “Обслуживающие”.

То есть, чтобы добавить нового обслуживающего, нужно создать учётную запись и ввести её в группу “Обслуживающие”.
Чтобы удалить, соответственно, удалить учётную запись, или вывести её из группы “Обслуживающие”.

Если нужна возможность заносить обслуживающим, но запретить им заходить в систему, для таких учётных записей можно установить признак “Вход запрещён”.