Отчетная форма при создании отчета

Модератор: Модераторы

Закрыто
Seliverstoff.yu

Отчетная форма при создании отчета

Сообщение Seliverstoff.yu » 02 мар 2020, 06:57

Здравствуйте! Не происходит автоматическое формирование отчетов по причине не привязки отчетной формы к отчету, но привязать отчетную форму к отчету с Типом: Ведомость параметров нет возможности, поле не активно, как при редактирование так и при создании нового отчета.
Отчетная форма.jpg
Отчетная форма.jpg (39.09 КБ) 314 просмотров
Иван Славный
Инженер техподдержки
Инженер техподдержки

Re: Отчетная форма при создании отчета

Сообщение Иван Славный » 02 мар 2020, 08:33

У данного типа отчетов отчетная форма привязывается в свойствах точки учета, а не в свойствах отчета. Подробнее об этом смотрите в соответствующем разделе документации Отчеты.
20 и 21 июля 2020. IX обучающий семинар в Москве. Подробнее ...
Seliverstoff.yu

Сообщение Seliverstoff.yu » 02 мар 2020, 14:25

Я создаю отчет Температурный график с типом отчета Ведомость параметров для точки учета (отчетная форма для температурного графика создана отдельно для возможности рассылать температурные графики по потребителям) но не могу выбрать для этого отчета отчетную форму.
И раньше все работало, отчет формировался автоматически и отправлялся посредством почтовой службы из Лэрс прямо по потребителям.
Сейчас же пишет ошибку, что отчетная форма не привязана к отчету.
Иван Славный
Инженер техподдержки
Инженер техподдержки

Сообщение Иван Славный » 03 мар 2020, 03:11

В данной теме рассматривается вопрос как привязываются отчетные формы к отчету типа "Ведомость параметров". В комментарии выше я описал как это делается. Вопрос возникновения ошибок при выполнении задания автоматического формирования отчетов. рассматривается в другой вашей теме. Не нужно дублировать вопросы в разных темах.

Обсуждение в текущей теме считаю исчерпывающим, поэтому тему закрываю.
20 и 21 июля 2020. IX обучающий семинар в Москве. Подробнее ...
Закрыто