Ошибка при опросе ИМ2300

При опросе ИМ2300 посредством GSM модема ошибок нет, опрос идёт, архивы считываются:


Если создать виртуальный COM порт (к ИМ2300 подключен преобразователь RS-485 в Ethernet ЛАНТАН CS-3102 параллельно модему), то ЛЭРС выдает ошибку при попытке считать архивы:

Но заводская программа ImReport архивы считывает через этот же виртуальный COM порт без проблем, с одной лишь разницей: при подключении к прибору она меняет настройки виртуального COM порта (в отличие от ЛЭРС, которая оставляет стандартные настройки, как при опросе через модем):

Добавьте возможность менять параметры виртуального COM порта. Создавал тему в предложениях по улучшению, но ответа так и не получил, поэтому решил создать тему здесь.

Отсутствие желаемого функционала не является ошибкой.

Согласно пункту 9 Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ, запросы на добавление в ЛЭРС УЧЕТ нового функционала принимаются только через форум технической поддержки, в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ. Оставленные заявки используются для составления плана развития системы ЛЭРС УЧЕТ на усмотрение разработчика.

Отсутствие реакции со стороны разработчиков не является основанием нарушать данные правила. Настоятельно прошу соблюдать их.

Данная тема будет закрыта.